Усилитель на Focal utopia 165w
Здравствуйте Любители и Профессионалы качественного автозвука,заморочился хорошим звуком в октавию а5,вопрос такой,установлена старая(С ПУЛЕЙ) Focal utopia 165w (с пасс кроссом),играет от гу Alpine 137 ,усилитель на фронт E.O.S ae-65t,слушаю все,кроме шансона,.Не очень нравится как играет рок и электроника,как то вяло,не хватает низов -грешу на e.o.s :to_take_umbrage:,Хочу заменить на Audison vrx 250.2 или DLS A3 ,какие еще варианты ,кто то сможет подсказать?либо би-амп через пас.кросс два отдельных усилителя на мид и вч,но желательно обойтись одним хорошим 2-х канальником:scratch_one-s_head:
Re: Усилитель на Focal utopia 165w
Доброго!
Где конкретно расположены мидбасы в дверях и как именно?
Можно и фото...
Re: Усилитель на Focal utopia 165w
мидбасы в штатных местах на фанерных кольцах,собираюсь переносить в переднюю часть двери как потеплеет,ищу б.у карты дверей
Re: Усилитель на Focal utopia 165w
Ваше ГУ имеет задержки, но кроссовер не полноценный (если не ошибаюсь), поэтому, как мне видится, вам нужен усь на фронт 4 х канальный, (для поканалки) певучий, но что б и мид бас тащил и с развитым кроссовером. Саба нет так понимаю?
---------- Сообщение добавлено 31.03.2018 в 11:14 ----------
Что то типо E.O.S. АЕ-4100.1 Bi-amping
Вложений: 1
Re: Усилитель на Focal utopia 165w
Из бюджетного типо DLS MA41, Audio System R-105.4, он бывает с развитым кроссом, у меня был такой Вложение 1215284
Re: Усилитель на Focal utopia 165w
саб jl audio 12w 3v4 на моноблоке DLS A6.,Полноценного проца в магнитоле нет,только задержки,внешний проц был альп пха100-не нравился-синтетика звук,я его продал,думаю можно обойтись родным пас.кроссом,
Re: Усилитель на Focal utopia 165w
Так может быть последовательным?
Мидбасы переносить по-любому-так может сделать это сначала,встав на нормальные места,звук в авто кардинально изменится и возможно , усь на фронт останется,так как уже полностью устроит по звуку.
Re: Усилитель на Focal utopia 165w
Пасскроссом сложно обойтись, потому что он не даёт возможности настроить уровень сигнала по полосам, а также точку раздела вч и мида.
Re: Усилитель на Focal utopia 165w
дело то в том что как раз с точкой раздела мида и вч все в порядке,родной кросс справляется,:yes4:,звучание слитное,просто спрашиваю у всех о более качественном по звуку усилителе на утопию,так как э.о.с я думаю не раскроет полностью весь потенциал утопии,Соглашусь ,что с переносом мидов в нужное место звучание улучшится,хотя работа эта-не легка,просто руки чешутся что то улучшить - просто подключить более дорогой sq усь и возрадоваться !:shout:ГЫ гы ГЫ.Кто слухал утопию и с чем,Народ подключайтесь!
Re: Усилитель на Focal utopia 165w
Особо возрадоваться не получится, т.к. сцену не выставить, нужна поканалка, ИМХО, возможно, хватит и просто другого уся, кто какие задачи ставит, но так как АС приличного уровня, логично подключить все от нормального уся и наладить сцену, ИМХО. Сейчас как снизу мид подрезан?