Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Выбор твитера на штатную акустику киа рио

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.02.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Выбор твитера на штатную акустику киа рио

    Добрый день!

    Форумчане, помогите подобрать твитеры. Изначальная задача за минимальный бюджет улучшить звучание штатной акустики рабочего автомобиля киа рио, ибо оно просто никакое. Первоначально сразу зашумил передние двери. Появились басы, но звук ощутимо опустился вниз. Идея поставить твитеры была изначально, и они даже лежали без дела с каких-то давних времен. НО, когда их подключил - они еле бормотали что-то неразборчивое. Только тогда глянул на номинал - 70 Вт номинал, 140 в максимуме (kicx nd25 вроде). Насколько я понимаю, система их просто не потянула. Номинала родных пищалок от топовых версий авто я не нашел, но номинал штатной акустики примерно 20-40 Вт, не больше. Подсоединять буду врезкой в штатную проводку. Как вариант рассматриваю kicx st20 (20 Вт номинал 60 макс.) или kicx pd20 s (12 Вт номинал 50 макс.) Что лучше поставить, чтоб голова потянула? Вопрос установки компонентной акустики не рассматриваю, т.к. авто не мое и вкладываться в него особого желания нет.


    Полезные темы:

  2. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1593
    Регистрация
    03.03.2018
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    74
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    20
    Полученные ответы: 1

    Re: Выбор твитера на штатную акустику киа рио

    Я так понисаю вас не цстроили твитеры по громкости ("еле бормотали"). Скорее что-то не так полключили или не настроили nd25.
    Все указанные вами твитера имеют примерно одинаковую чувствительность ( около 92 Дб/Вт/м). А вот возможности у nd25 по громкости выше остальных. Но в вашем случае со штаткой без усилителя они будут играть одинаково.
    Смотрите настройки и подключение твитеров. Возможно что-то напутанно


  3. #3
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.02.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор твитера на штатную акустику киа рио

    Да напутать там нечего, обычная врезка в штатную проводку. А звук из них идёт нечеткий и очень тихий, на громкость почти не реагирует. Похожая ситуация была когда дины на 150 Вт к гу были у друга подключены, один хрип и звук никакой. Когда я их через усь подключил заиграли оч хорошо. Вот думаю, что эти твитеры под усь идут, всё-таки 70 Вт номинала. А альтернативные 12-20 Вт. Вот и думаю, в этом причина или может мои твитеры не фурычат. Проверить от уся нет возможности, нет гу с линейными выходами.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa