Помогите выбрать сабвуфер и усилитель
Посоветуйте пожалуйста сабвуфер и усилитель (слушаю в основном электронную музыку (напр. "Jean Michel Jarre"), jazz, порою рок). Акустику строю постепенно, не очень зачётную, но вроде и не самую "минорную" (общий бюджет на акустику тысяч 35-40р.).
Что имею на данном этапе:
1. Alpine 9880r
2. DLS R6A в подиумах
3. Вибро-шумоизоляция передних дверей
Вот и подходит время к покупке НЧ динамика в корпусе и усилителя (решил покупать это дело сразу вместе). Сумма на усилитель 4-х канальный (4-х канальный, не айс конечно под фронт и НЧ, но если покупать 2, выхожу за общий бюджет) и сабвуфер ~15т.р.
Остановил свой выбор на сабвуфере Alpine SBE-1243BR http://www.magnitola.ru/Alpine-SBE-1243BR-p-9195.html. Этот сабвуфер мне понравился дизайном, некоторыми положительными отзывами, вполне неплохой номинальной мощностью.
Усилитель под это дело посоветовали из 4-х канальных DLS MA41. Ничего из этого я раньше никогда не слушал и надежда только на отзывы (есть парочка постов, что саб не важный http://www.##############/forum/531.html и http://market.yandex.ru/model.xml?hi...1243br&srnum=8. Прошу помощи у вас, может быть ещё посоветуете интересные модельки усилителей 4-х канальных и сабвуферов (в корпусе)? НЧ нужен для дополнения звуковой сцены "низами", дабы получить красочную картину в данных звуковых направлениях в салоне автомобиля. И что скажете про модель сабвуфера, которую планирую покупать?
Re: Помогите выбрать сабвуфер и усилитель
Слушай, ты на 12ка форуме создавал тему слово в слово ))
Re: Помогите выбрать сабвуфер и усилитель
Да )), только мне насоветовали на от 30т.р. и выше. Дороговато получается, а дальше ответа не последовало. Вот и решил тут спросить, может кто что подскажет и посоветует. Что на 15-17 т.р. можно стоящее для 2112 приобрести из НЧ и усилителей 4-х канальных. Очень много моделей пересмотрел, перечитал, в итоге не знаю что выбрать ) и стоит ли заморачиваться, может проще вообще коаксиалы на тыл докупить и запитать неплохой 4-х каналкой всё или 2-х каналкой (только на фронт, более интересный вариант на мой взгляд) за такую сумму и на этом остановиться временно.
Re: Помогите выбрать сабвуфер и усилитель
Re: Помогите выбрать сабвуфер и усилитель
Может быть плохо искал, много чего интересного вычитал, но по своему вопросу ничего конкретного. Разные ценовые категории, разные цели и задачи. Именно поэтому создал новую тему, в которой вполне конкретно отразил свою цель и спросил совета по тем компонентам, которые на данный момент я планирую приобрести и если есть что-нибудь поинтереснее, предложить другие варианты.
P.S. Понравились аргументированные советы пользователя "Pasha 999", если бы он отписался в данной теме, был бы очень благодарен ему.
Re: Помогите выбрать сабвуфер и усилитель
Магнат АД300 и два длс ма23.
Re: Помогите выбрать сабвуфер и усилитель
[/COLOR]всем привет.не хочу плодить не нужные темы если можно задам вопрос здесь.решил взять подешевле саб и усилитель.почитал информацию и выбор пал на 2 этих компонента Саб Мистери МВР 2500
Усилитель JVS KS-AX4302.Если кто может дать совет и предложить что то более лучшее в этой ценовой категории буду очень признателен.:):):)
Re: Помогите выбрать сабвуфер и усилитель
Romsn,
Я на днях установил саб и усилитель. Уложился в 12 тыс. с проводами. Хотел взять Alpine SBE-1243BR, но решил немножко потренироваться в сборке корпусов и купил отдельно динамик, а короб сваяли сами. Саб играет отлично, но именно играет, а не трясет за внутренние органы. Приятно слушать и электронику, и рэп, и все что угодно :) По поводу усилителя - DLS MA41 и МА23 хвалили 3 продавца-консультанта из 3 опрошенных, но сам я его не слушал.
Цитата:
Сообщение от
NVC
и два длс ма23
В бюджет не укладывается. за 15т.р. можно только усилители взять и возможно на провода хватит.
Re: Помогите выбрать сабвуфер и усилитель
Тебе новое что ли надо? я только докризисные цены помню на них. год назад покупал за 4 тыщи новый
Re: Помогите выбрать сабвуфер и усилитель
Цитата:
Сообщение от
defra99er
Romsn,
Я на днях установил саб и усилитель. Уложился в 12 тыс. с проводами. Хотел взять Alpine SBE-1243BR, но решил немножко потренироваться в сборке корпусов и купил отдельно динамик, а короб сваяли сами....
Зачётно :good2:и цена получилась вполне и нет тряски гуано в организме. А какой динамик ты купил, какой усилитель? У меня просто на данном этапе опыта в сборке корпусов нету, именно поэтому хотел купить готовый пассивный НЧ в корпусе, ну или динамик + корпус отдельно. Предполагаю, что готовые комплектации пускай и дороже, но звучать они будут несколько лучше, чем ежели мой первый корпус (руки растут вроде бы откуда надо), или я заблуждаюсь? и ещё, ты слушал Alpine SBE-1243BR или может быть есть информация какая-нибудь по нему, очень интересны твои отзывы.
Цитата:
Сообщение от
NVC
Тебе новое что ли надо? я только докризисные цены помню на них. год назад покупал за 4 тыщи новый
Да, на данном этапе планирую приобретать новое. Видимо придётся поднять планку в цене до 20 т.р., что бы взять средненькую связку.