Вот до крыши очередь дошла, как думаете, поверх вибры сплэн стоит, ну чтоб от души зашумить?? Вот смотрю фотоотчеты - вроде как не испльзуют, просто виброй укатывают, на днях укатал багажник виброй+визомат+сплэн - очень доволен
Вид для печати
Вот до крыши очередь дошла, как думаете, поверх вибры сплэн стоит, ну чтоб от души зашумить?? Вот смотрю фотоотчеты - вроде как не испльзуют, просто виброй укатывают, на днях укатал багажник виброй+визомат+сплэн - очень доволен
Шумка крышы - самая эффективная часть, больше всего результат.
http://magnitola.org/car-audio-sovet...lyacii-43.html
43-я страница... :)
укатывай
А кто нибудь пробовал такой пирог вибра+сплен+ еще вибра как советуют на сайте СТП, для макс-го результата??? А то пол сделал вибра (Визомат МП)+Сплен как то не очень доволен, хотя крышу еще не делал может она гудит????
на крушу достаточно вибра и сплен,но еще добавил бы тряпку какую, т.к. бывает сплен о крышу которую снимали треться и скрип.(это если впритык делать)
Сплен на крышу желательно, на солнце салон меньше раскаляться будет. Я себе закатывал М1 + сплен 4мм, ну и фанера 6мм там еще, на потолок наклеена.
битопласт....
Что никто не пробовал вибра+сплен+вибра, я имелл ввиду не крышу а пол?
То есть имеет смысл, т.е. это работает и следовательно даст свой результат???
Дядь Федь, исходник это чё?я вот представляю чё это,но вот название не помню,может изолон ?
ну битопласт это по сути губка пропитаная битумной основой ;)
исходник в студию! актуально и вовремя главно
Абсолютно верно!!! он самый и есть. +1.
Сплен является материалом с закрытоячеистой структурой т.е. закрытые пузырьки воздуза в структуре и как следствие обладает отличными термоизолирующими своёствами, но не с самыми лучшими показателями по звукопоглащению. Из-за этого только в бутерброде т.е. вибра/сплен/вибра эффективен для шумоподавления т.к. в этом состоянии своего расположения он выполняет роль разделителя между вибро слоями.
Битопласт он же, но не пропитанный битумным составом поралон является по своей структуре открытоячеистым материалом, т.е. закрытых и в рассматриваемом вопросе УПРУГИХ пузырьков воздуха нет. Звуковые волны проходя через хаотичную структуру быстро теряют свою энергию, т.е. ослабляются.
всё...ушел закатывать машину поролоном...
ЗЫ, а чем его пропитать надо, чтобы он сырость в себя не впитывал? или ему всё равно?
Я бы битопластом заодно еще и обшивки дверные изнутри проклеил - проверено, эффект есть. А про крышу и битопласт +1
Вот и мну вы подзарядили на то чтоб крышу скинуть и проклеить , я так понял вибра сверху битопласт ? или можно даже просто битопластом пройтись ? :D
Вибра - вибропласт М1 или М2, сейчас еще Silver предлагают - вроде потоньше М2, подешевле, он не менее эффективен.
По вибре шумопоглощающий и теплоизолирующий материал: сплен или битопласт.
---------- Post added at 11:32 ---------- Previous post was at 11:29 ----------
Во первых, как уже написали, для защиты от разрушения.
Во вторых пропитка добавляет вязкозти, добавляет демпфирующей способности, ИМХО.
адназначна +1
---------- Post added at 12:36 ---------- Previous post was at 12:35 ----------
всё верно +1
---------- Post added at 12:38 ---------- Previous post was at 12:35 ----------
Во, а всякие там недруги нашпрома :laugh1: , кричат что Калины и Приоры плохо собирают
А мне семёры моей хватает , тока вот сделать бы чтоб малость пошустрее ехала , но думаю это тоже не проблема , деньги будут надо голову делать ( ну не мою есно , мою уже не исправить ничем :D ) , впринципе как и что делать знаю . но своими ручками кривыми сто пудов накосячу чего нить :) распред , карбюр перетряхнуть , я думаю нормально должно быть ;)
СТИ это те что Нуждиновские :)
А солекс давно хочу поставить , вот может и поставлю себе :)
А у тебя что что то стоит из этого ?
у моего знакомого СТИ 4 и карб 073, доработанные коллектора, совмещенные каналы до 3х тыщ оборотов овощь, потом резкий приход до 7тыщ, он щас горизонталки микуни купил...как поставить их, увеличит СЖ, просадит сёдла так я ним покатаюсь и расскажу ощущения...
ЗЫ, у него щас по городу 16-18 литров 95го на сотню...
ЗЫЫ, у меня ничего не стОит, ну в смысле на машине))))) думаю газ ставить, а то замучился я её уже заправлять...
Ну да,я на 92ом катаюсь,у нас он 23.30 стал :(
Впринципе если не топить то более менее расход.
Чет совсем запутался, Reech поясни пожалуйста в очередной раз, поверх виброизоляции, где что нужно клеить???? У меня на полу визомат МП, когда наклеил результат заметил, но положив сверху сплэн разницы как то не почуствовал. Двери вибра шубы, перегородки и пластика вибропластом М2, на обшивке дверей битопласт, результат оч. понравился. На крышу пока что наклеил тока виброизоляцию, разницы до и после вообще не заметил. Щас думаю что же все таки лучше поверх вибры на крышу битопласт или сплэн????? И еще имеет значение какой стороной клеить битопласт на крышу, т.е. клеевым слоем к обшивке крыши или металлу, не будет ли клеевой слой мешать проникновению звуковой волны в структуры битоплатса и ее затуханию там?. Может результат с полом не оч. так как вибра наклеяна полосами? или что сплэн с перерывами? Сильно ли поможет наклейка поверх сплэна еще слоя вибры? Спасибо.
Тогда может быть не только Reech, прояснит ситуацию?
??????????? Вопрос все еще актуален,хелп крышу не собираю пока точно не узнаю....
WRC, а ты ее особо и не заметишь разницу кукую-то.
клади битопласт под общивки (любые)