сабвуфер Vibe CBR 12 EVO отдают за 4000 рублей новый плюс мой mac mpx mono прошу совета стоит брать этот саб или нет
Вид для печати
сабвуфер Vibe CBR 12 EVO отдают за 4000 рублей новый плюс мой mac mpx mono прошу совета стоит брать этот саб или нет
KOC1, это опять я, все таки тебе стоит доподключить фронт, послушать как играет и уже потом подбирать саб.
Вчера сделал фронт голова теперь JVC kd-sh909 r мне она очень нравится хоть и старая, фронт подключил через mac mp2000 ВЧ пока пролоджи подключены через кроссоверы от комплекта hertz esk 165 Нч ev 165 слушал до часу ночи ставил нч velas berlios и alpine серии R остановился на своих Герцах
---------- Post added at 10:30 ---------- Previous post was at 10:28 ----------
А да забыл и поставил саб Mystery MBB-302 через mpx mono что то както не очень звук в итоге, может я от усилка к сабу не правильно подключил
а что вы хотите от такого саба и усилка? хотите нормального звука продавайте и покупайте что-нибудь нормальное аудиофильное. С герцами будет саб сочитаться Audio art rw 10 - 12
О, старые знакомые :) Звук не очень, а бляны то в полке отключены задней??? Я просто не помню чем все в той теме закончилось. Сними их и послухай, поверти саб в багажнике. сам начинал с Мистери, но пока не закончил еще :). А так для Вайба придется усь менять на более мощный (ну имеющийся на первое время сойдет). И с проводкой 4Га и мощным усем на саб будет моргание фар, так что придется докупить пацанский кондер :), или сделать нормальную проводку на 2Га с делителями и т.п. хренью или отдельно 4Га тянуть на саб. Как-то так вот. Главное, чтоб номер на дороге потом не оставить :laugh2:
блины пока отключены стоит их от аппарата подключать для подзвучки или вообще забыть про них
Про бляны забыть и вынуть из отверстий. Отверстия оставить и закрыть сеточками от них.
Max-x-x, А пионеры не позарятся на сеточки?)))
Все может быть, но тогда их ждет жестокое разочарование, т.е. отсутсвие блинов на штатном месте. Они потормозят немного (может владелец и проснется от воя сирены за время торможения мозгов пионеров и выйдет им навалить по самое не балуй) и отомстят - отвертку в мафон и все :). Но не будем о грустном, давайте лучше о сабах. Может Герц 12-ку присмотреть и сделать корпус самому? Пусть и на 1200 р дороже, но процесс будет незабываем, особенно если корпус не расчитывать, а делать на глаз :)
Вопрос по подключению уся к сабу где там 2 а где 4 ома контакты:- - + +
Есть кроссоверы от Алпайнов серии R срегулировкой твиттера стоит их ставить или оставить от герцов
+ и - минус от сопротивления на усилителе не меняются. Все зависит от сопротивления саба его катушки или катушек. Если 2 катушки, то сопротивление зависит от того, как подключишь катушки (параллельно или последовательно).
С кроссоверами надо пробовать, и может оказаться, что родные лучше, т.к. они рассчитаны на определенные дины.
Ты не спеши, настрой на чем есть систему. Сделай саб, попробуй кроссы, подики под пищи и т.д. А, еще попробовать другие пищи, а то как я помню, там что-то из пролежней у Вас вроде.
Просто получается не тема, а каша. Начали с саба, еще не определились, бежим в другом направлении, потом опять меняем направление движение на 3-е и т.д. Не уследишь за таким шустрым. На все сразу не получить ответов, давайте постепенно и поступательно совершать движения в правильном направлении!
У моноблока выходы насаб два минуса два плюса - - + + так вот к каким подключать 4 омный саб а к каким двух омный ,я подключил к крайнему минусу и крайнему плюсу
Скачай инструкцию к нему если нет. Можно подключить 2 саба, каждый на свой канал но каналы запараллелены. Вот ссылка где есть инструкция http://www.techhome.ru/Product/08B017DA
Смотри рисунок 2 или 3. Можно в любой + и -. Обсуждается, что это сделано для удобства монтажа два минуса и два плюса, а так помоему без разницы если один саб, т.к. параллельные каналы, а общий канал один.