Re: Помогите выбрать автомагнитолу с USB до 150$
Нет, вот просто взять электронную музыку, которая по сути сама состоит из mp3-шных семплов (мир не стоит на месте, денег всем хочется и диск-жокеям проще взять с собой семплер, пару флешек и отправится в клуб, нежели тащить с собой несколько вертушек, чемодан винила и так далее). Здесь коммерция может в принципе сравниться с поп-музыкой. Но здесь мы не о вкусах спорим...
Я все к тому, что mp3 бывает разный, согласен. Может даже если mp3 собран из mp3-семлов там и шумов меньше (ибо между ними пустота, которую просто никто никогда не заполнял, в отличии от граббинга дисков), но нижний порог частот там намного выше, чем преславутые 20Гц.
Человеческое ухо все-таки намного сложнее и ему никто не дает установку - ты можешь слышать только диапазон 20Гц-20000Гц... Вообще нижние частоты мы больше телом чувствуем нежели ушами. Даже если аппаратура не позволяет получить минимальный порог в 20Гц (я еще не видел НЧ-головок, с минимальной частотой менее этой цифры), то не значит, что можно плевать на материал. Чем качественее материал, тем качественее мы его и услышим.
Автор, у вас действительно 412-ый? Вы упоминали о сабвуфере... Модель, тип, место установки? Сложно получить бас в седане с сабом закрытым наглухо в багажнике.
Re: Помогите выбрать автомагнитолу с USB до 150$
Вся фишка в битрейде. Я долго спорю со своими знакомыми, которые сразу нисчего говорят что любое мп3 - #####.
Дело в том, что мп3 кодируется по разному на разном битрейде.
По умолчанию - 128 до 16кг частоты, 192- 18 кг, 320 уже до 21 тыс, т.е. в теории сколько человеческое ухо может услышать.
Есть мп3, которые хорошо звучат, только их надо либо искать, либо самому кодировать.
Re: Помогите выбрать автомагнитолу с USB до 150$
Craft`,перечитайте еще раз то, о чем тут писали, в том числе и последнее мое сообщение.
Человек не микрофон, у него нет точных характеристик, которые он может слышать. Не зря существует поговорка "Медведь на ухо наступил".
А теперь возвращаемся от разглагольствования на тему форматов непосредственно к аппаратуре. Я задал пару наводящих вопросов и хотелось бы, чтобы он на них ответил.
Заодно, кто-нибудь загляните в темку, мне тоже нужна помощь с выбором ГУ.
Re: Помогите выбрать автомагнитолу с USB до 150$
Цитата:
Сообщение от
Plastilin
Дорогие профессоры, помогите выбрать качественную автомагнитолу до 150$ главные критерии: USB разьем, возможность просмотра списка воспроизведений и произвольный выбор трэков, наличие линейных выходов (на усилительи сабвуфев), ну естественно надежность.
PS люблю слушать музыку с ооочень низкими частотами=)
Ну так тебе саб нужен в ФИ исполнении,и всё а на голове не обязательно чтоб басы хорошие были это дела усила и саба,только что с треклистом и USB нужно...А произвольный выбор треков и наличие линеек есть у большинства..
Re: Помогите выбрать автомагнитолу с USB до 150$
имею самодельный сабвуфер (отец сам собирал) - активный, банпасс 6-ого порядка, 20 литров, стоит прямо в салоне (просто при необходимости убираю в багажник, и тогда им не пользуюсь)
Re: Помогите выбрать автомагнитолу с USB до 150$
Что за динамик, что за усилитель?
Re: Помогите выбрать автомагнитолу с USB до 150$
Цитата:
Сообщение от
Epema
Что за динамик, что за усилитель?
2 динамика в сабе - 10 ГД-30 8 Ом, включены встречно-параллельно.
Усилитель со штатных активных динамиков с audi A6.
В дверях Velas verdi 52
На задней полке непомню фирму, знаю что (пиковая) 240 Вт
На передней панели штатные пищалки
Re: Помогите выбрать автомагнитолу с USB до 150$
В общем и целом саб не ахти, принимая еще в расчет то, что он располагается где-то на сиденье (на сколько я понял).
От 13 см динамиков Velas тоже баса особо не дождешься. Пиковая мощность интересна горцам на рынке, а к музыке она отношения мало имеет.
Отсюда вывод: куда магнитола будет бас давать?
Re: Помогите выбрать автомагнитолу с USB до 150$
любой саб нужно сперва прослушать чтобы делать какие либо выводы, поверь, бас дает, не скажу что ухты ухты, но дает вполне приемлевый, короче вывод: прямые предложения есть? просто какую бы вы предпочли в раене 150 листов? хочу посмотреть мнения каждого, потом для себя сделаю выбор, а то я чувствую так я долго буду выбирать. спасибо.
а саб у меня стоит внизу, место позволяет.