Alpine CDA-9886R+iPod Video=шум (((
Уважаемые профи автозвука!
Есть у меня башка Alpine CDA-9886R, акустика тоже альпайн, 2 усиля, собрано нормально вручную... До недавнего времени крутил музло с флешки, диска или радио слушал, шумов особых не было (если не считать ВЧ шума, возрастающего при нажатии на газ, но думаю, что эту проблему я решу, ибо он появился со вторым усилком). Но это лирика.
Взял на днях айпод, возрадовался несказанно :) Подключил через кабель с ебея по AI-Net. Очень, очень удобная связка - альп и айпод, они просто рождены друг для друга. Но!
При включении источником музыки айпода сразу появляется шум ((( приличный, возрастает при увеличении громкости. Иногда слышу, как шпиндель винта айпода раскручивается... Товарищ говорит, что альп берет музыку с айпода в цифре, как и с флешки, но там - кристалльный звук, ни намека на шумы.
Вопрос к вам - откуда берутся наводки на кабель, если по словам друзей, музыка в цифре? Почему тогда нет такого при проигрывании с флешки? И как сделать красиво? ;)))))))
Как дополнение - грешу на кабель, сделан в китае, но и родные альповские кабели тоже там же делаются... может ли быть дело в нем? Подключается и работает все отлично, то есть кабель полностью исправный... Может быть, у кого-то есть подобная связка альпа и айпода, и нет шума, отпишитесь плиз!
Достал он уже, слышится очень хорошо... Особенно на музыке, где громкость меняется от большой до тихих переходов.
Спасибо заранее за ответы!
Вопрос модераторам - я не могу почему-то писать в теме, посвященной альпам... Может быть, Вы перенесете этот топик туда? Заранее буду весьма благодарен!
Re: Alpine CDA-9886R+iPod Video=шум (((
Есть фото кабеля? Или линк? Насколько я помню в 9886 айпод подключается через шину full speed, но ни как не через ai-net. Или адаптер используется 420й.
Re: Alpine CDA-9886R+iPod Video=шум (((
Цитата:
Сообщение от
jaff
Есть фото кабеля? Или линк? Насколько я помню в 9886 айпод подключается через шину full speed, но ни как не через ai-net. Или адаптер используется 420й.
Фото кабеля могу сделать ближе к выходным, а сегодня вечерком сделаю фото упаковки, она осталась.
Кабель подключен в зеленый разъем, я так понял, он спецом для айпода там сделан, видимо, с Ай-Нет я напутал, остался свободным черный похожий разъем, думаю, это и есть Ай-Нет.
Спасибо за ответ!
Re: Alpine CDA-9886R+iPod Video=шум (((
О пля! Там есть такая тема с афтором другим!
http://magnitola.org/alpine/55960-al...tml
Еще советы и курилка осталась.
Re: Alpine CDA-9886R+iPod Video=шум (((
Цитата:
Сообщение от
fedr-m
Это потому, что мне правила сайта не позволили создать тему напрямую в разделе Альпайн, попросил сегодня товарища. В разделе для новичков тема висела без ответов дней 5 ((
Не совсем понятное правило, если честно, совершенно не логичное, ну да ладно.
Модераторы, плиз, можете советы из этой темы слить с той в разделе Альпов, а эту тему прибить? Заранее спасибо!