Уважаемые коллеги, я тут придумал одну вещь, небесполезную, как кажется. Во многих машинах сейчас устанавливают парктроники, и правильно делают, в полезности этого устройства никто уже давно не сомневается. Но если играет музыка, то приходится убавлять громкость при движении задним ходом, чтобы слышать писк парктроника. Оказалось, что всё можно сделать предельно просто: надо найти провод на лампу заднего хода, если парктроник установлен не на заводе, то к нему он и подключен, и присоединить к нему реле, которое при срабатывании будет соединять с массой провод головного устройства, предназначенный для приглушения при работе системы hands-free (обычно обозначается Tel Mute). Реле обычное, автомобильное, с нормально разомкнутыми контактами. Из опыта — отличная вещь, вроде мелочь, но из таких мелочей состоит комфорт в автомобиле.
С уважением, Александр Павлов,
ОАО «МЕГАФОН»
(c) Журнал "Автозвук" № 1 / 2005
3-е письмо сверху.
Именно этим и страдал... Все додумал,а куды тыркать Mute не в курсах был! Ток у мне в голове лягушка была,а не поиск "фонарей"! Пусть Павлов ищет!
А че до блока розжига,так это надо подумать как то с сигналкой согласовать,шоб в момент вытаскивания мафона замыкало на блок и осколки панели летели в поганый воровской рыльнеГ...да и найти падлу будет проще,по торчащему из глаза энкодеру
ЗЫ:
жестокий вы лоднако человек.....
Социальные закладки