С физической точки зрения, что задержка что опережение между каналами - одно и тоже.
А устанавливаются в 88 - расстояния.
Вид для печати
У 88-го система очень простая: чем больше прописываешь расстояние до динамика, тем большую задержку он вводит на все остальные динамики.. Вот и вся математика..))
Похоже на правду.
Это то понятно,что процессор сам расчитывает величину задержки в зависимости от расстояния.Вот только,если на 88 в ближнем канале ввести нулевое расстояние,а в дальнем постепенно увеличивать куда смещается "сцена".?В центр лобового стекла или наоборот?Вопрос исключительно для самообразования:scratch_one-s_head:
Интересная физика...
Придти раньше и опоздать - одно и тоже?
Сигналы во всех каналах могут только задерживаться...
Фишка в том, что один сигнал задерживается больше, а другой меньше...(или вовсе не задерживается)...
Если бы процессор мог выдавать "опережение", то вы бы только протянули руку трек переключить, а он уже играет...:whistle3:
Задержка в правом канале на 1 миллисекунду, это тоже самое что опережение в левом канале на 1 миллисекунду.
Меня будет сложно убедить что я не прав.
Конечно понятно, что как бы не это все не называлось "задержки", "опережение", "расстояния". Процессор может выставить только задержки.
офигеть заморочки...
по теме для 88-го: саб в ноль, остальное на глаз от ушей до динамика (ну или по линейке), потом редактировать на слух, сначала вч, потом нч.
Подскажите, что то не могу понять. У меня ГУ 88-й. На саб идёт одна линейка. В настройках задержек указанно два саба, вот скрин
http://s50.radikal.ru/i129/1004/4c/26e02d7717ff.jpg
Система такая, с ГУ (пионер 88-й) идёт межблок на усь JL Audio 5001v2, а к усилителю подключенны два саба Hertz ES 250.1 (последовательно 8 ом).
Я задержки на ГУ выставляю одинаковые, для левого и правого саба. Какой там принцип задействован? Если бы допустим у меня был один саб, или три, то на ГУ задержки выставлять для какого, левого или правого. И в моём случае как, правильно я делаю, что одинаковые для двух выставляю, или какой-то можно не трогать вообще?