Посоветуйте где можно найти усилители, ГУ на 24 вольта?
Вид для печати
Посоветуйте где можно найти усилители, ГУ на 24 вольта?
Усилители DLS MAT31 и HELIX B4 precision 24v. Больше даже и не припомню :)
если я не ошибаюсь, то есть преобразователи (трансформатор) из 24 в 12 вольт. в магазинах автозвука .
есть преобразователи, но я находил пока только на 15ампер на ебае
Для ГУ хватит, а вот для усилителя маловато.
Здесь посмотрите
может кто подскажет работает ли Ground Zero GZRA 424VDC XII мостом? а то даже на офф сайте нет мануала
а существуют ли ГУ 24 вольтовые?
Вопрос о автоусилителях на 24в периодически появляется. Суть в том, что предложений от производителей ооооочень мало, что и есть главная проблема из которой выплывает вторая, это чудовищная их стоимость. Попытки решить вопрос с помощью конверторов 24v в 12v так и остануться попытками т.к. предложений подобного рода конверторов с достаточными токовыми возможностями практически равны нулю, что так же вызывает их чудовищную стоимость. Попытки использовать половину т.е. либо отвод делать если АКБ один и на 24v либо брать отвод от одного из двух, когда на авто два АКБ 12v, так же стремота т.к. это решение будет крайне негативно отражаться на жизнеспособности АКБ и авто вцелом.
Выход, как наиболее рациональный, это брать усилитель на 12v и отдавать спецу на переделку под 24в. С питанием ГУ всё проще т.к. конвертор 24v в 12v на токи потребления ГУ не проблема.
у Мистери есть 24 вольтовые серии
проще и (наверное) дешевле - переделать БП любого понравившегося усилителя. тупо перемотать его трасформатор, уменьшив вторичку (она как правило сверху - не надо весь разбирать) в 2 раза и заменив конденсаторы (и при необходимости ключи) для нормальной работы с 24В-ой бортсетью
а зачем лишнее усложнение? тлка до 41В работает без проблем, главное не забывать смотреть что она на затворы мосфетов выдаст ;)
да проще если на затворы будет 15-16В приходить, обычно так сопротивление перехода меньше - меньше нагрев
А что за 24 вольта у мистери, ни разу не слышал, себе в грузовую можно было бы поставить))) Дядь Федор, а у тебя дорого бы встала переделка на 24?
+1, кстати, как то я это упустил в теме :(, действительно интересно что это за усилки от Мистери на 24В ? Я что то не припомню :(.
Переделка это смотря чего, и подобные вопросы в личке решаются :).
---------- Post added 12.10.2010 at 00:58 ----------
Алексей, если правильно помню, то где то ты рекомендовал снижать и стабилизировать напругу на драйверах затворных для уверенной работы дрочелов, правда речь была о стандартных 12в усилках.
у меня не автобусная техника:blush2: так джипик просто