Re: усилитель alpine pdx4.100
Цитата:
Сообщение от
плюх
что такое лыжница?
Это такой откидной подлокотник по центру спинки заднего сиденья. ;)
В него еще удобно длинномерные предметы просовывать в салон - потому и лыжница.
Если нет такой, то придется просветлять заднюю полку.
(Просветлять - делать звукопрозрачной - дырки нужны чтобы бас в салон заходил) :)
Re: усилитель alpine pdx4.100
понял,я и хотел в полку поставить просто с завода есть дырка посередине для саба,вот туда и воткну!
Re: усилитель alpine pdx4.100
Покупайте усилитель с номинальной мощностью, превышающей ваши потребности. Помните, что громкоговорителю для правильной отработки динамических всплесков может требоваться мощность, в несколько раз превышающая номинальную. Если усилитель обладает достаточным запасом мощности, то динамические пики будут чистыми и прозрачными, в противном случае звук будет монотонным и скучным. Когда усилитель выходит из режима допустимых искажений, он вынужден перешагнуть за характеристики, заложенные при разработке, выдавая опасные уровни мощности богатые высокочастотными искажениями.
Не вводите усилитель в режим клиппинга. Перегруженный звук – это как чистописание с помарками. Он обычно возникает на громких пассажах, когда система работает на высоких уровнях громкости. Если перегрузка возникает регулярно - уменьшите громкость или установите усилитель большего номинала, который способен донести большую мощность без искажений.
Про стандарты мощности
Одна из самых важных характеристик усилителя - его номинальная мощность .Это та наибольшая мощность электрического сигнала на выходе усилителя (то есть на входе громкоговорителя), при которой нелинейные искажения в самом усилителе еще не превышают объявленной для него величины .
Что из всего следует ? Усилитель будет выдавать не совсем хороший сигнал по качеству учитывая 87 дб чуйки и желание владельца добавить мощи.
Цитата:
Сообщение от
Andi Hey
Думаю, что порвать динамик не удастся (только если клипом), а для музыки в хэч, универсал или через лыжницу в седане вполне хватило бы. Чтоб не рисковать - 10 дюймов хочет только 200 ватт.
это никто и не оспаривает. Вопрос изначально был - раскачать )))
Re: усилитель alpine pdx4.100
Цитата:
Сообщение от
хоттабыч
Вопрос изначально был - раскачать
Согласен, на "биг-бада-бум" вариант не потянет.
Забегая немного вперед больше тревожит, в каком оформлении автор собрался этот динамик
Цитата:
Сообщение от
плюх
в полку поставить просто с завода есть дырка посередине для саба
Re: усилитель alpine pdx4.100
это free air саб,сделаю полку,выпелю кольца,проклею всю
Re: усилитель alpine pdx4.100
Цитата:
Сообщение от
плюх
это free air саб,сделаю полку,выпелю кольца,проклею всю
Если фришка то можно попробывать, ни кто не запрещал :) Мало будет поменяете усь, а потом и саб :)
Под фришку еще необходимо хорошо зашумить багажник :)
Поэтому эта затея - фигня! Надо брать мощную бошку ватт на 400 и в полку ее, только в оформлении ЗЯ и соответственно усь к ней.
Или все это пахнет растратой мани :) Сугубое ИМХО.
Re: усилитель alpine pdx4.100