Вопрос с кодеком в pioneer 5900dvd
на днях приобрел данную магнитолу.установил , все отлично работает звук хороший, но есть одна существенная проблема.не читает видео совсем.пробовал делать все и записывал в divx и айви divx. и разрешение ставил как посоветовали в поддержке пионер 720на576 и пользовался конвертарами которые посоветовали там же или нашел на форумах.короче ничего абсолютно не помогает.играет только звук а изображения нету.
подскажите пожалуйста в чем проблема и посоветуйте конвертор для кодировки видео и по шагам что там и как делать.
заранее спасибо.
Re: Вопрос с кодеком в pioneer 5900dvd
при кодировании видео в divx поиграйтесь с профилями (portable, mobile)
Re: Вопрос с кодеком в pioneer 5900dvd
пробую так сделать.чет долго стал конвертировать)))исходник написанно будет 100мб.это нормальный размер?
если может кто нибудь подробнее написать буду благодарен
---------- Post added 12.09.2010 at 16:07 ----------
попробовал сделать так.тоже самое.нет эффекта.
пришла мысль может магнитола не правильно настроенна.зашел в меню -> настройка изображения -> и мне написало что "нельзя пользоваться данной функцией когда автомобиль находится в движении" и тоже самое пишет когда диск с видео вставляешь "запрещенно смотреть видео находясь в движении на водительском месте"
такое пишет и когда заглушен двигатель и когда работает.
может проблема с проводами.может че не так прикрепил.там был провод на нем было написанно АСС, магнитола не включалась пока этот провод не присоединил к +.может в этом проблема.
подскажите кто знает что и как сделать пожалуйста.
Re: Вопрос с кодеком в pioneer 5900dvd
Ты сам ответил на все свои вопросы. ))
Читай инструкцию (1 и 2 главы):
-Меры предосторожности (стр 7-8)
-Перед началом эксплуатации (стр 9-15)
...ну и с проводами разберись.
Re: Вопрос с кодеком в pioneer 5900dvd
там есть проводок который подсоединяется к концевику ручного тормоза.пока он не замкнут на массу изображения не будет.если правильный-подключай к концевику если нет-на любую массу.
Re: Вопрос с кодеком в pioneer 5900dvd
спасибо большое за советы.сегодня попробую))))
---------- Post added 13.09.2010 at 12:45 ----------
все получилось видео появилось.все правильно конвертировал.ток проводок не сделал ))))но появился еще вопрос )))а как сделать видео на весь экран а то сверху полоска со временем меню и все такое.а снизу цифры выбора главы.или справа навигация вверх вниз и тд.в других менюшках и в главном экране изображение не на весь экран(подскажите плиз