-
Магнитола из США
Есть возможность купить из США магнитолу(ну понятно-там дешевле)Но столкнулся с такой проблемой как четные/нечетные станции FM радио и код DVD.То есть у нас в России головные устройства, привезенные из США будут работать неправильно или ограниченно.
По сему вопрос-а есть ли такие модели,в которых регион настраивается в настройках и нет необходимости в оперативном вмешательстве путем перепаивания?То есть есть ли такие модели,которые можно адаптировать под Россию?
Буду очень признателен(пользовался поиском,но не нашел подходящей темы.Не ругайтесь,если плохо искал, но вопрос очень важный для меня )
-
Re: Магнитола из США
Способ изменени шага радиостанций.
http://magnitola.org/alpine/68519-al...tml#post834111
Список ГУ, на которых прокатывает - смотри по топику.
-
Re: Магнитола из США
С радио проще чем с DVD- на многих переключается шаг либо комбинацией клавиш, либо через меню, либо через сервисное меню. В крайнем случае Ынженерным путем-перепайкой перемычек или резисторов на плате (так например у Сони). Регион ДВД переключается либо сервисменю, либо перешивкой-сложность в другом-ихние ДВД не подозревают о существовании системы ПАЛ.
-
Re: Магнитола из США
sds, спасибо-тема полезная,но к сожалению модели которые интересуют там не описаны((
nomemory, вот знать бы на каких моделях в настройках можно изменить регион,а в каких нет.Очень интересуют пионеры,сони и кенвуды
-
Re: Магнитола из США
Официально- ни на каких. Мультирование - это обычно установка региона 0, эта информация свободно не распространяется хотя бы потому, что для многих является предметом заработка, если бы Вы находились в Москве, порекомедовал бы поговорить с людьми с Горбушки- по крайней мере по домашке на многих аппаратах вопрос решаем, одно время там работал- по крайней мере мультизонные ДВД рекордеры -особенно Самсунг- в Штатах в большой чести.Знающие люди мне объясняли так- их там вообще нет, ибо распространена такая штука, как Video on demand- видео по запросу- и русские этим активно пользуются.Так вот- заставить писать в NTSC можно лишь эти аппараты.Данная ифа актуальна на весну 2008г- сейчас может что и изменилось.Тут речь об обратном- американцы без проблем и так будут читать пиратские диски- они без региональной кодировки- и диски, скопированные на компьютере, в рекордере которого стоит 1 зона. Но только в NTSC.Все наши в PAL-их не читают,и это решить можно лишь полной заменой кишок, по той же причине совершенно бессмысленно везти в Россию телевизор, дешево купленный в Штатах,а мультисистемный будет стоить не дешевле, чем здесь.
-
Re: Магнитола из США
nomemory, спасибо за подробный ответ!-а как дела обстоят с Европой?-к примеру если привезти из Германии или Италии тот же Alpine iva-w205r?
-
Re: Магнитола из США
Вот пример подобной доработки http://www.nexia-club.ru/forum/topic/117111.htm - на примере моей собственной магнитолки Сони- возжелал я впаять в нее не предусмотренный разъем джойстика, накачал сервис-мануалов со схемами и выяснил- без особых сложностей можно выставить расширенный диапазон и кириллицу в том числе и на моделях для США и Бразилии :)
-
Re: Магнитола из США
nomemory, да уж...сильно!но я на такое не способен....
А если с Европы привезти?-меня больше интересуют AV станции:alpine iva-w205r или pioneer avh-p4200dvd.
Они такие же как в России?
-
Re: Магнитола из США
Европа- 2 регион, PAL+ NTSC. Пиратские ДВД -опять же без проблем, для самописных надо на рекордере поставить 2 регион- любой комповый рекордер позволяет поменять зону 5 раз.Есть путь менять это неограниченное число раз с помощью спец. прог- тема не для здесь- искать на комповых форумах. инфу по мультированию конкретных моделей надо искать-для меня не актуально- не в курсе.Я думаю- найти человека, который знает, на какие кнопки нажать или найти нужную инфу самому- не проблема.
-
Re: Магнитола из США