Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 11

Влияет ли регулировка уровня звука и эквалайзер магнитолы на линейный выход?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547
    Полученные ответы: 28

    В обсуждении: Re: Влияет ли регулировка уровня звука и эквалайзер магнитолы на линейный выход?

    Глянул- что за зверь- ну, раз нет общего слабого звена дешевых голов-ненадежного СД привода, есть поддержка кириллицы, радио прилично работает и устраивает управление- почему нет? Из слабых мест:
    1. Очень маленький размах сигнала на линейках-не больше 1 В. Особо хороших параметров не будет.
    2.Общая помехозащищенность не ахти.Проистекает из п.1 и возможно пнадобится поработать с паяльником.
    3.И общий уровень звука шедевром не будет.По причине происхождения Если в дешевые Пионеры и Сони не ставят линейных выходов , просто недопаивая деталей- здесь другая комплектуха.
    Вердикт- простенький внешний УМ улучшит ситуацию- ставить что-то получше нет смысла- не в коня корм.


  2. #2
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051719 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40436
    Спасибо (Получил)
    42173
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Влияет ли регулировка уровня звука и эквалайзер магнитолы на линейный выход?

    Цитата Сообщение от nomemory Посмотреть сообщение
    Вердикт- простенький внешний УМ улучшит ситуацию- ставить что-то получше нет смысла- не в коня корм.
    +1 именно так.

    ---------- Post added 05.10.2010 at 00:55 ----------

    Цитата Сообщение от starkoe Посмотреть сообщение
    А мне магнитолка нравится. Удобная, симпатичная, маленькая, читает любые карточки и флешки быстро, нет дурацкого CD, неплохо ловит радио, цена 1800р. Усилитель в ней правда действительно дерьмовый на мс TDA7377 в 15 выводном корпусе, к сожалению напрямую на TDA7560 заменить(как я сделал в предыдущей магнитоле и кстати был звуком почти удовлетворен) - не выходит. Поэтому хочу купить в ките усилитель на TDA7560 и навесить на линейный выход. А чем кроме усилителя(собственно микросхемы усилителя) отличаются дорогие(ну в пределах разумного конечно) магнитолы от дешевых?
    В свете общей конепции логичное и правильное решение использовать просто более эффективный внешний усилитель на ИУМ.
    зы: навесной постарайся максимально приблизить к ГУ, чтоб сигнальные входа были максимально короткими. питание бери из одной точки т.е. веди из ГУ, как и управление включением внешним ИУМ , да и сигнальные вынимай из ГУ снимая перед навесухой у входов штатной микросхемы УМ.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa