У меня трешка, AD-600 мид и AD-35 серединка. Мне проще
Единственное что могу сказать мид лучше ниже 80 не резать - никакая шумка не помогает. Если только в дверь каркас усиления ставить
По моим наблюдениям, мид без доворота(а у меня он без доворота) начинает валить уже примерно с 1.25кГц. Как резать в двушке - затрудняюсь сказать. Как можно ниже опускать пищь
sds,Спасибо ) В общем буду экспериментировать.
С поканалкой знаком только в теории , благодаря Этому сайтуЧто такое "валит" пока на слух не знаю. Буду все это настраивать с помощью своих ушей. На сколько низко можно опустить пищь , чтоб не спалить его?
---------- Post added 08.11.2010 at 12:07 ----------
Например вот здесь написано http://www.samodelka.ru/goods/2827.htm "полоса пропускания, Гц: 1800 - 20000; Резонансная частота, Гц: 1470" Это значит что его низя опускать ниже 1800 , правильно я понимаю или нет?
По документации смотрим сначала частоту собственного резонанса пища, прибавляем октаву(умножаем на 2), с этой частоты можно резать фильтром 2 порядка(12дБ/Окт)
Не факт, что НАДО резать с этой частоты.
---------- Post added 08.11.2010 at 12:11 ----------
Валит - это громкость на определенных частотах падает.
В гугле поищите "график АЧХ динамика".
Валит - это когда спад начинается.
Ок.
sds, еще один вопрос, не буду Вас больше отвлекать от важных делКогда изучал матчасть , где-то было написано , что есть фаза и противофаза , я так понял это связано с порядками, 1-й фаза (плюс на плюс,минус на минус) , 2-й противофаза (плюс на минус,минус на плюс). Т.е. если я буду резать пищи вторым порядком (противофаза) можно ли и нужно ли вообще будит потом на усилке менять полярность? Просто боюсь пищи спалить
Социальные закладки