Репутация: 900
Репутация: 384120 А окна не пробовали открыть и послушать?
Репутация: 900 Долго более бронхитом, потому не было новостей. Но я выздоровел наконец-тоСегодня ездил к мастеру знакомому, у него со слухом все отлично, сказал, что проблема есть, пищалка подсирает, но сказал, что большинство людей не услышали бы это. Вытащили пищалку - проблема есть, то есть причина не в сетке. Посоветовал поехать и попарить мозг ребятам установщикам, а также посоветовал человека из той конторы, который действительно разбирается. Сказал, что проблема в пищалке практически 100%, так что дело не в усилителе. Уже очень устал этим заниматься, уже бы давно усилитель поставил, но не хотелось оставлять проблему и идти дальше, а теперь Новый Год, расходы, не до усилителя будет
Спасибо всем, кто помогает, реально было много идей, много проверял, к сожалению без результата. Буду держать в курсе, может кому интересно! Будет очень весело, если выясниться, что я тот самый неудачник, который попал подряд на две плохие пищалки)) Кстати, человек с которым я общался сказал, что пищалки в длс р6 и р5 хреновенькие и что вообще я зря компонент назад поставил, короче я жалею, что сразу не поехал к профессионалу, а поехал в дорогую контору, где как бы должны разбираться по идее, но высокая цена не равно профессионализм. Так как я просто жду не дождусь решения проблемы, то не могу дождаться понедельника и хочу спросить, а можно к кроссоверу, который идет в длс р6 подкинуть какую-нибудь другую пищалку? То есть кроссоверы универсальные?
зато ты приобрёл опыт,а он бесценен))
по кроссу,лучше к пищи подбирать кросс,чем к кроссу твитер))
универсальных пасскроссов нет))
Репутация: 900 Всем привет. Сегодня опять ездил у к людям, который устанавливали мне музыку. Моего ведущего "специалиста" не было, так что общался с другим. В ходе разговора я понял, что они считают, что я человек, который поставил себе динамики, сделал шумку, поехал домой записал сходу несколько дисков для теста аудиосистем, услышал какие-то призвуки и приехал к ним предъявлять претензии... Я никогда не делал таких вещей ни в чем и таких людей не сильно люблю, так что меня это обидело конечно. Хотелось плюнуть ему в лицо, честно говоря, и никогда не возвращаться. Ну да ладно. Потом он мне сказал, что розовый шум (на нем отчетливо слышно, как твитер подсирает) вообще создан для других вещей, что его нельзя вообще слушать, что типа: "Ты что розовый шум ездишь слушаешь?", начал умничать короче. Потом я заставил его пойти со мной в машину, он взял с собой диск со словами: "У нас хорошие, качественные диски с отличной музыкой, а вы записываете плохие диски и потом приезжаете предъявлять претензии" Ну ничего, что я писал с лузлесс форматов на качественные болванки, у меня оказывается просто некачественная записать (кстати, это он мне чуть ли не с порога сказал).
Ну это все не по делу, теперь по делу. Выяснилось следующее: в диапазоне 1-2КГц, в диапазоне чуть ниже средней громкости (диапазон где-то 8-9 пунктов, с 14 по 22) левый твитер начинает подсирать. Выяснилось еще, что и правый тоже на диапазоне где-то 14-18 (ниже среднего) начинает подсирать, но меньше. Сзади, все идеально!!! Как такое может быть? Вопрос: звук на левый тыл и левый фронт подается одинаковый при отсутствии усилителя? Послезавтра поеду подкидывать усилитель, это последний шанс, так как делали уже все. Какой-то бред.
Репутация: 582173 Низковато чтой-то для твитера (1-2кГц). Не паразитный резонанс ли здесь виной? Возьмите тряпку и частично (и целиком) закрывайте дины (как твитеры, так и вуферы!!!). Может, грили, может, чтой-то рядом. Иногда кажется, что излучение слева, а на самом деле справа. В общем, исключите резонансные призвуки.
Репутация: 144627 Ответ на вопрос - сигнал что на фронт что на тыл одинаков. По делу... усилитель в помощь. при подключении уделять внимание электрической фазе (все плюсы и минусы чтоб были соблюдены). внимательно подключать всю проводку. Межблоки не дергать при включенном ГУ. А как направлены пищи? попробовать поиграться с направлением и найти наиболее благозвучное.
Репутация: 900
Надо бы их конечно вынести, наверное, как думаете?. Я бы их немного отвернул от уха, а то бывает подрезает слух, но тут я думаю, как раз в усилителе дело, так как ГУ явно дает некачественный сигнал. Кстати, я вытаскивал левый пищ сегодня, крутил в руках его, так вот, такие наблюдения: когда начинаю шевелить в разные стороны провод прямо в месте подключения к пищу, звук меняется (на тестах слышно), в каком-то положении добавляется скрип, в каком-то исчезает, это нормально вообще?
Социальные закладки