Вложений: 1
нужен совет!!! помогите выбрать СЧ-динамик.
привет! у меня сейчас стоит такая система. хочу добавить на фронт СЧ- динамики.
сам смотрю в сторону вот этих
1. audison Voce AV 3.0
2. FOCAL Utopia Be Midrange 3W2
3. Morel cdm88
Что посоветуете выбрать или может на что то другое посмотреть?
так же у меня на процесоре можно реализовать центральный канал. Стоит ли с этим заморачиваться? и что на него поставить?
вопрос №2 на даный момент делаю короб для своего саба. саб будит стоять в багажнике и играть через подлокотник в салон. хочеться сделать красивый короб с задней стенкой из оргстекла и подсветкой. вот возникают сомнения как оргстекло отразиться на качестве звука. может отказаться от оргстекла и сделать полностью из МДФ? Ели качество непострадает то какой толщены взять оргстекло 20мм хватит?
и вопрос № 3 так же в планах на будущее хочу в багажнике сделать музыку для пикников. на что обратить внимание посоветуйте буджет 3 -4 тысячи за пару. хочу поставить 4 динамика. так чтобы они играли от ГУ без усилителей чтоб было меньше энергопотребления и на дольше хватало акумулятора. и главное чтоб играли громко ну и качество звука более менее нормальное.
Re: нужен совет!!! помогите выбрать СЧ-динамик.
Вопрос №1: Зачем процессор?
Вопрос №2: Зачем тыл?
Вопрос №3: Зачем СЧ?
Вопрос №4: Как все это заинсталлировано?
Вопрос №5: Музыкальные предпочтения?
Совет выбросить тыл и сделать поканалку + в последствии думать о СЧ.
Вложений: 2
Re: нужен совет!!! помогите выбрать СЧ-динамик.
№1 через процесор я могу слушать практически с любого источника и приэтом качество звука остаеться на уровне. в далнейшем возможно вообще ГУ перенесу в багажник а на его место поставлю монитор и выведу разьем под флеку.
№2 тыл пока для подзвучки в дальнейшем возможно планирую построить мультимедийную систему чтоб было чем ребенку заняться на заднем сиденье. а пока тоже задумывался о том чтоб его отключить.
№3 с помощью СЧ или в итоге получаеться 3 полосный фронт поднять сцену по выше сейчас она слишком низко.примерно гдето на уровне центральных воздуховодов.
№4 двери полностью шумо и вибро изолировал динамики на проставках из фанеры стоят.
№5 музыкально предпочтение обсалютно разнообразное нет чего то определеного. хотя тяжелый рок или метал не слушаю точно. т.к. в машине не я один катаюсь поэтому музыка слушаеться разнообразная.
Re: нужен совет!!! помогите выбрать СЧ-динамик.
Эти фокалы лучше продать и собирать новый комплект.
У мидов баса не добиться и писчалка резковата.
У самого такие были.
З.Ы. а что за дживис?
На картинке явно АшихДы2.
Re: нужен совет!!! помогите выбрать СЧ-динамик.
Цитата:
Сообщение от
TwinTwin
З.Ы. а что за дживис?
На картинке явно АшихДы2.
Вот вот, я еще тоже посмотрел - думаю вроде кларик нарисован....
Re: нужен совет!!! помогите выбрать СЧ-динамик.
да на картинки там совсем другой нарисован что было из фоток то и поставил. а ГУ у меня JVC KD PH 1000.
вот я и хочу собрать новый комплект 3 полосный. сначала определиться с серединками. а потом и до другова дело дойдет. да и усилок тоже планирую поменять на audison LRX 6.9 как раз получиться поканалка.
насчет пищалок согласен резковаты мидбас еще ничего. просто это моя первая система которую я собрал тепреь хочеться перейти на другой уровень.
Re: нужен совет!!! помогите выбрать СЧ-динамик.
Процессор уже есть или только планируется?
1. У вас получится очень сложная система у проца 8 выходов, а это значит 3-х полосный фронт и 2 саба, для тыла выходов не хватит.
2. Г.У. и фронт явно слабое звено.
3. Нужно организовыать поканалку, а для этого (на данный момент) не хватит каналов усиления.
Может купить Г.У. которое треху разрулит без внешнего процессора?
Или попробуйте с тем что есть сделать поканальную 2 ку и саб, потребуется лишь пара межблоков и пара акустических кабелей.
Для трехи придется покупать полностью фронт 6-динов и еще двухканальник и однозначно менять Г.У.
Выйдет достаточно дорого, даже если брать бу.
Re: нужен совет!!! помогите выбрать СЧ-динамик.
да процесор есть уже. есть все что на смехе нарисовано единственое осталось только короб для саба сделать. понимаю что дорого будит но это нестоль важно. потихоньку прикупим. проводку я уже зарание всю проложил с учетом на будущее. на даный момент пока с такой системой. просто большинство компанентов я не сам покупал а мне дарили поэтому собирал из того что было. и она практически закончена. остался саб. вот и хочу определиться с компанетами на будущее. с усилком я определился аудисон 6.9 будит. саб о моноблок оставлю тотже что и есть. а вообще видиться такая примерно система. ГУ процесор. трех полосный фронт и саб. с тылом пока нерешил. с одной стороны задние пасажиры просят погромче когда его нет. а с другой он нафиг ненужен. поэксперементирую посматру как лучше и определеюсь. вот еще мучиет вопрос если сделать 3-шку и саб остаеться свободным один канал. забить на него или сделать из него центральный канал? это раз если всеже делать тыл 3- шку и саб а недостающие канала реализовать через кросоверы? и что взять на 3 -шку хочу собрать ее из разной фирмы компанентов. и какое ГУ? смотрю на альпаин но какой незнаю. хочеться точно определиться с компанентами а дальше потихоньку все воплащать в жизнь.
Re: нужен совет!!! помогите выбрать СЧ-динамик.
Я к сожалению мало слышал Г.У. это больше к пассивщикам вопрос.
Нужен мультибит, из новоделов навряд ли что подойдет.
Свободный канал пусть себе болтается свободным, необязательно все 8 использовать, а тыл точно не нужен.
С процом звук будет только для одного водителя остальным ничего не достанется.
А насчет компонентов на фронт тут все индивидуально подбирать надо.
Утопия у меня есть, мне понравилась как поет, только дело в том что сравнить не с чем.
Re: нужен совет!!! помогите выбрать СЧ-динамик.
тогда вопрос если у тебя утопия. пищалки отигрывают на свои деньги? насколько я знаю это самый дорогой компанент из утопии 35 т.р. стоят.