Добрый день, уважаемые участники форума, дабы не создавать отдельную тему, т.к. проблема по схожей тематике прошу совета:
вводные: ШГУ Audi Symphony I (она же Panasonic CQ-JA1920L CQ-JA1924L), авто Audi A6 Allroad C5, вся акустика штатная, никаких переделок, никакого колхоза не выявлено.
в магнитоле нет никаких штатных аудиовходов чтобы подключить телефон\мп3 плеер. но есть разъем штатного(отсутствующего) сиди чейнджера, в этом разъеме присутствуют линейные (наверное) входы: правый, левый каналы и "земля". спаял на меге эмулятор сиди чейнджера, чтоб магнитола обнаруживала несуществующее и переходила в одноименный режим, в котором она начинает опрашивать входы. распаял 3,5 стереоджек на экранированном кабеле, иии...и звук г..но( панорамы нет, баса нет, ощущение что по входу висит компрессор с нефиговой степенью, звук по ощущениям в 3-4 раза тише чем с остальных источников (при максимуме громкости источника) в звуке ярко присутствует верх и верхняя середина. при этом звук с остальных источников (сд, радио) как по мне - великолепный.
по схемотехнике: в шгу сигналы со всех источников поступают на 4052, с нее на дсп и далее по тракту, т.е. можно сделать вывод что источник не может "раскачать" вход (по крайней мере я так думаю). судя по даннным выход чейнджера: 2Vrms, импеданс 600ом. линейный вход скорее всего стандартный по импедансу - 10КОм. По схеме из сервис мануала на чейнджер: в нем есть предусил на оу с виртуальной землей подтянутой к середине питания. таких оу в продаже уже нет.
Хочу попробовать спаять внешний предусил по схеме из темы о линейных ВЫХОДАХ, но вместо tl074 применить OPA2134 в той же обвязке.
В звуке я полный 0, если не сказать -1. Никогда ранее звуком не занимался, знаний катастрофически не хватает. работаю в основном с аналогом и цифрой в виде мелкой автоматизации, контроллеров, и иже с ними. поэтому прошу совета, стоит ли паять предусил, или мой план заранее обречен на провал? может быть есть иные выходы из ситуации? (ШГУ менять не планирую, внешний усил ставить тем более, штатный звук нравится на все 100)
Заранее благодарю за уделенное время и внимание!
Социальные закладки