Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Если я правильно понимаю, то никакВернее, придётся принимать во внимание не только входное сопротивление акустики, но и выходное уся, равное входному сопротивлению акустики. В итоге фильтры для такого режима работы должны быть вообще другие.
Если я верно понял принцип, то при таком режиме работы уся, уже сделанный для усилителя напряжения кроссовер просто перестаёт быть тем, для чего его задумали - все характеристики (и АЧХ и ФЧХ) уплывают в произвольных направления, туда, куда пожелает импедансная характеристика АС
lexxm6, прикалываешься или и действительно физику процесса не понимаешь?
УМ = vtube УН = MOSFET это два разных режима работы усилителя, которые переключаются переключателем. И если в режиме УН этот ecm сравнивать с другими на акустике с пасскроссами корректно, то в режиме УМ - некорректно. В режиме УМ надо сравнивать с другими усями либо в поканалке с фильтрацией до усилителя или в DSP, либо на широкополосниках.
Чем дальше фактов, тем страннее и страшнее
Тем не менее именно в УМ усилитель играл лучше.
Только вот совсем не понятно почему сильно уже? Особенно после информации, что сигнал со входа RCA идет директом через гейн сразу на усилитель.
А еще интересней, что со слов Дмитрия более корректный режим УН для пассивных АС был заметно хуже, в частности сильно мазал самый низ.
Около 300кГц.
Верхнее ограничение питания.
---------- Сообщение добавлено 05.05.2014 в 17:24 ----------
Так, да не так....
Усилитель будет воспринимать входное сопротивление кроссовера, а не головок. По факту, будет "помогать" согласовывать "несогласуемое" кроссоверу - это все же в большенстве случаев лучше, чем ничего.
Социальные закладки