FFZ, 1) подскажите, если у меня есть усь для саба мост, то просто увеличение номинала емкости по питанию даст ли более мощный бас, то есть умощнит усь?
2) У меня похоже лажа в расчётах ПН, ибо усилитель же ИМПУЛЬСНАЯ нагрузка, а я считал для постоянной нагрузки. А значит можно сэкономить, утонишив все провода в 2 раза как минимум, исходя из того, что средняя мощность (действующая) в 2 раза меньше пиковой (у синуса), А если взять реальный сигнал музыкальный, то пик-фактор там гораздо выше, а значит сильнее можно урезать ПН
Например вспоминается у меня опыт, когда от трансформатора ТАН42 я запитывал 60 ваттный усь, питалово было +-35В.
Так вот, изначально по питалову у меня стояли емкости 2000мкф в плечо. Играл усь голимо, размазано, бас слабыый был. Потом я решил поэкспериментить, поставил по питалову по 5000 мкф в плечо, лучше стало звук четче, бас сильнее. И затем я дошел до 12000мкф в плечо, усь играл отлично детально, бас пёр четко. Больше емкостей я пробовал сувать, но толку никакого..
ТО есть вывод, от слабого транса, можно выжать нормальный бас и мощ 50 ваттного уся, поставь емкости по питалову хотя бы по 10 000 мкф в плечо и всё хоккей
Социальные закладки