Для маньяков - кто решился менять транзюки в БП и УМ(если мосфеты). Табличка по полевым транзисторам с тех. характеристиками:
Репутация: 204755 Для маньяков - кто решился менять транзюки в БП и УМ(если мосфеты). Табличка по полевым транзисторам с тех. характеристиками:
Репутация: 204755 Для выпайки использую два паяльника. Один на 65 Вт - грею сток транзистора, второй на 36 Вт с широким жалом, которым грею сразу два вывода - затвор и исток. Для легкости выпаивания предварительно заливаю немножко спиртоканифоли вокруг мосфета. Когда выводы транзистора прогрелись до плавления припоя, несильно но резко приподнимаю корпус мосфета сразу двумя паяльниками, он отлетает недалеко в сторону (это чревато мелкими каплями припоя, разбрызганными по плате). Припаиваю ессно одним 65-ваттником (контактные площадки предварительно очистить от припоя).
StasB, са-аадист!!!! С отсосом паять нада!!!!! Паяльник если на 220 Вольт в момент пайки - ИЗ РОЗЕТКИ!!!! Или паять 12 - 24 Вольта паялничком...Перед касанием - желательно жалом ткнуть в заземлённую железяву!
---------- Post added at 23:14 ---------- Previous post was at 23:13 ----------
Полевики боятся статики!
Репутация: лучше не знать
marc77, а я ждал!!! Ты не промолчишь!!!!
+одынидакуянулей! Жаль не ставицо....
Репутация: лучше не знать
marc77, это уже сплошной мат для большей части форума. Геворка пожалей!!!
Репутация: 204755 marc77, мапэд нэ мойстащил с другого форума
, но недавно пробывал на мистери
работает
пока что....
Эт точноно хорошие выходные пары SK/SJ стоят недёшево
А ещё у операционников нередко вход на полевиках... Я вообще раньше маломощные полевики до окончания пайки
ноги тонкой проволочкой заматывал -закорачивал
---------- Post added at 23:31 ---------- Previous post was at 23:30 ----------
С кем?
Репутация: лучше не знать
А вообще зачетная тема! Еще Леша с тезкой побольше б писали.
Репутация: 145718
Социальные закладки