Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 96 из 314 ПерваяПервая ... 46869293949596979899100106146196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 3135

Уголок Дядюшки Чемберлена...

  1. #951
    Тигусигальпа, Гондурас Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135296 Аватар для Чемберлен
    Регистрация
    12.08.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,213
    Спасибо (Раздал)
    357
    Спасибо (Получил)
    415
    Автор

    Re: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    Цитата Сообщение от jaff Посмотреть сообщение
    Такие эксперементы зачастую заканчиваются печально
    Понял. Больше так не буду. Я сичас "Витязь на распутье" - чего делать?
    Или "гонка вооружений" - замена фронтов-усилов. Или еще помутить чего с тем что есть?
    И настроения у меня от этого философские.
    И хочетси нажраццо! И "упасть на дно колодца".
    Чемб


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #952
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 70240 Аватар для Sergant D
    Регистрация
    09.07.2006
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    733
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    211

    Re: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    Цитата Сообщение от Чемберлен Посмотреть сообщение
    Доброй ночи Сергей! Но как узнать - где предел возможностей (заложенных технически) например твитеров UP1? Какой усь "раскроет" их потенциал до конца?
    Исключительно методом тыка, других способов не знаю.
    Плюс ко всему, надо знать этот самый предел.

    Для этого, например, можно его прослушать в "домашней" системе, не вызывающей сомнений в своей музыкальности, если так можно выразиться...

    ИМХО - установка более дорогого усилителя, например, это "экстенсивный" путь развития системы.
    Да, Жень, я сам примерно такого же мнения.
    Даже более, я считаю, что цена, как таковая, не является реальным параметром отражающим истинное качество компонента.

    Хотя, у "домашников" это считается весьма весомой характеристикой.
    При всём уважении к ним, не могу с этим согласиться, так-как конечная её величина зависит от очень многих факторов прямо на качество не влияющих и не относящихся.


  4. #953
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 70240 Аватар для Sergant D
    Регистрация
    09.07.2006
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    733
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    211

    Re: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    А надо?
    Ага, особенно твик...


  5. #954
    Тигусигальпа, Гондурас Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135296 Аватар для Чемберлен
    Регистрация
    12.08.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,213
    Спасибо (Раздал)
    357
    Спасибо (Получил)
    415
    Автор

    Re: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    Здравствуйте Сергей! Очень рад.
    Я же понимаю – замены сабжей неизбежны. Но хочетси во фсем разобратси – пригодится в дальнейшем. Творчестве. На ниве АЗ.
    А вообще – я злюсь: У меня сичас есть железный гараж – а я уже фсе выпилил. Так – мелочь осталась. А раньше – под атмосферными осадками ковырялсо и спешил. Чего бы истчо «замутить?». Может под среднечастотники подиумы сделать? И ящик под усил на твитеры под панель пока зафигачить? Низнаю нифига. А то – гараж отберуть и фсе. Звездец.
    Чемберлен


  6. #955
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 70240 Аватар для Sergant D
    Регистрация
    09.07.2006
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    733
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    211

    Re: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    Цитата Сообщение от Чемберлен Посмотреть сообщение
    Я (и многие я уверен) видел дорогие уси и фронты установленные в "сервисах" блины там, всякие лампочки и неоны. В меринах, джипах. Ну и чего - херня. Громко - это да! БУхает так сзади - шо ####ес!
    Но не музыка нифига.
    Ну, это понятно: большинство клиентов студий в авто другого не заказывают...
    Ну то-есть "резервы" моей связки усь-фронт исчерпаны?
    Тогда только менять! ###!
    ...А с чего ты вот это взял?
    Замена ради замены?

    Для того, что бы что-то менять, надо доподлинно знать недостатки.
    А для этого надо исправить все возможные недостатки в инсталле (чем ты сейчас и занимаешься) и несколько месяцев слушать/настраивать/перестраивать и снова - перестраивать/настраивать/слушать...

    И только после этого, чётко понимая что и каким образом нужно исправлять, как один из вариантов, можно подумать и о замене чего-нибудь.

    P.S. ...О технофетишизме сам-то помнишь?


  7. #956
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 70240 Аватар для Sergant D
    Регистрация
    09.07.2006
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    733
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    211

    Re: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    Цитата Сообщение от Чемберлен Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Сергей! Очень рад.
    Взаимно, Жень.
    Ответил тебе ещё вчера в гораздо более развёрнутом виде, но пост при загрузке "слетел", второй раз набирать подобный "трактат" уже сил не было, извини...
    Цитата Сообщение от Чемберлен Посмотреть сообщение
    Я же понимаю – замены сабжей неизбежны.
    Ну почему?
    Я, к примеру, так не считаю ( исключая моноблок).
    Почему - сказал выше.
    Но хочетси во фсем разобратси – пригодится в дальнейшем. Творчестве. На ниве АЗ.

    Жень, осторожнее.
    С этого начинается истинная аудифилия, я не шучу.
    Сначало это просто интересно, позже перерастает в манию...
    А пойдут метастазы - всё... Начнёшь не только слышать "направление проводов", но и влияние краски, которой нанесёл логотип производителя на проводе, на любимую музычку...

    Чего бы истчо «замутить?».

    Сейчас, наверное, удивлю...

    КАРПЕТОМ ВСЁ ЭТО ОБТЯНИ!!!

    Извините, вырвалось...


  8. #957
    Тигусигальпа, Гондурас Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135296 Аватар для Чемберлен
    Регистрация
    12.08.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,213
    Спасибо (Раздал)
    357
    Спасибо (Получил)
    415
    Автор

    Re: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    Цитата Сообщение от Sergant D Посмотреть сообщение
    P.S. ...О технофетишизме сам-то помнишь?
    Конечно помню! И думаю о нем! Совершенно не горю желанием обязательно поменять что-нить! А вот "довести до ума" - это Да!
    Вот например: Буферная емкость фронтальному усилителю нужна? А можно сделать "буфер" из нескольких конденсаторов по 50000мФарад - они продаютси - я видел? Тогда он получится плоский - удобно его "подвесить" рядом с усилом.
    Или: может кинуть еще один 4GA "питательный" провод? С учетом - что скоро вместо Вайба4 будут 2 бостона24?
    Чемб


  9. #958
    Тигусигальпа, Гондурас Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135296 Аватар для Чемберлен
    Регистрация
    12.08.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,213
    Спасибо (Раздал)
    357
    Спасибо (Получил)
    415
    Автор

    Re: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    Спасибо Сергей! Ваши ответы на мои вопросы очень важны для меня! В них есть «глубина». И мудрость. Видно, что Вы давно «переболели» автозвуком – и теперь рассматриваете «вещи» с позиций опыта и «разумности».
    А то, что «увлечение автозвуком перерастает в манию» - это Да! Это надо почувствовать: Когда своими руками делаешь «вещи» а потом, затаив дыхание, в первый раз включаешь и боишься – «звезданет или нет?» Проводов-то много «накрутил. И, вдруг, музыка! Чарующе! Так, как никогда ранее! То-что слышал раньше 200 раз – и вдруг по-новому звучит! Офигительно!
    На какое-то время чувствуешь себя «Буддой!» Правда-правда! Многие меня не поймут. Даже «покрутят у виска» мол – «софсем слетел с катушек чел». Но это – правда!
    Чемберлен


  10. #959
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    Цитата Сообщение от Чемберлен Посмотреть сообщение
    Конечно помню! И думаю о нем! Совершенно не горю желанием обязательно поменять что-нить! А вот "довести до ума" - это Да!
    Вот например: Буферная емкость фронтальному усилителю нужна? А можно сделать "буфер" из нескольких конденсаторов по 50000мФарад - они продаютси - я видел? Тогда он получится плоский - удобно его "подвесить" рядом с усилом.
    Или: может кинуть еще один 4GA "питательный" провод? С учетом - что скоро вместо Вайба4 будут 2 бостона24?
    Чемб
    Хы, вы не застали баталии развернувшиеся по "прокачке".

    А еще я такой вопрос давным давно поднимал:
    Конденсатор в системе питания усилителя!?
    Универсальный совет всем...

    Фото при переезде форума на новую платформу сохранить не удалось, фото и другую инфу выложил тут ~25мб: http://slil.ru/23690803

    Подобное применимо к усилителю, но не к зажимам силы, действительно разбирать и смотреть на возможность замены элементов схемы питания.


  11. #960
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 70240 Аватар для Sergant D
    Регистрация
    09.07.2006
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    733
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    211

    Re: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    Цитата Сообщение от Чемберлен Посмотреть сообщение
    Конечно помню! И думаю о нем! Совершенно не горю желанием обязательно поменять что-нить! А вот "довести до ума" - это Да!
    Вот и хорошо, потенциал-то у системы весьма хороший.

    Да, и не факт, что твои требования к качеству воспроизведения музыки перерастут в психологический сдвиг по "отловле" артефактов в нюансах звучания скрипки при новолунии...

    Вот например: Буферная емкость фронтальному усилителю нужна?
    Если нужна - это хорошо будет слышно.

    Я, например, всегда это делаю, вне зависимости от потребности.
    Перестраховка ли, привычка - не суть важно, но лишней она никогда не будет.
    А можно сделать "буфер" из нескольких конденсаторов по 50000мФарад - они продаютси - я видел? Тогда он получится плоский - удобно его "подвесить" рядом с усилом.
    Почему бы и нет?
    Такие примеры есть, и вполне удачные.

    Но это потом - со временем и опытом. А сейчас лучше воспользуйся специализированным изделием - безопастность дело важное, ты сам видел...
    Или: может кинуть еще один 4GA "питательный" провод? С учетом - что скоро вместо Вайба4 будут 2 бостона24?
    Почему ИЛИ..?
    Конечно же, при возможности, делай это.
    Не мне тебе, как врачу, объяснять, насколько важно здоровое питание.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa