Гм. Мне кажется... Не, не так. Я уверен, Вам не надо вскрывать свой мафон. Будет меньше проблем:-)
andr_l, то, что на данном уровне моих знаний я его не буду вскрывать это 100%. Простоя думаю на то и есть форум, что-бы разобраться совсем, и посоветоваться. Ответ типа откуда сигнал "Радио ,аукс ,ирод ,чейнджер ...".. мда..
Если чё не ржите сильно, но в моём предстовлении цепочка такая: Последователно с СД считываются биты данных, которые после (не знаю правильного названия) передаются паралельно 16 бит. Вопрос остаётся в силе - тоесть до кодэка есть ЦАП.. ? Если-же мои мысли верны,то не проще (короче) было-бы послать цифровой сигнал в обход (тоесть изночально переход ЦАП-АЦП лишнее звено)
1. Кодек - это 6 канальный цап и 2х канальный ацп.
2. В цап грузиться тоже последовательный код
3. Считывают 16 бит. А вот сколько грузят в цап (16 или 24) зависит от dsp
4. Ацп как вам правильно заметили выше, нужно для завода на dsp аналоговых сигналов (список тоже приведен выше).
Вопрос еще актуален? :-)
При подключении ирода
с него выходит аналог,подскажите
что 87й его перегоняет данные в цифру,
а потом опять в аналог?
87 голова подключается к иподу по псевдобалансу по аналогу - далее ацп - далее dsp (если включена процессорная обработка) далее цап и т.д.
Схема от 9887 у кого нибудь есть? Тоже есть мысль доработать ее, вот только схемы нет.
Если в ОУ стоят 4580 - то есть смысл их заменить на более серьезные, проходные емкости зашунтировать, зашунтировать питание.
В целом звучание аппарата можно охарактеризовать можно как хорошее. Насчет шумов... у меня усилитель фокал солид 4, громкость нормальная без шумов на холостом ходу примерно на уровне 12-17. У товарища с усями алпайн шумит и нормальный уровень громкости при 20-25.
По поводу шума. Найдите баланс между ГУ и усилителем. Т.е. ГУ на громкость 80%, усилитель в минимум. Береш трек с "zero" - пустой, без записи. Нулевой сигнал. Внимание на ВЧ, остальное отключи. Далее поднимай гейн на усе пока не появится твой любимый шум. Выставь уровень тот , который тебя устраивает. Под этот уровень подними остальные, если ecm не один. У усей практически всегда есть место с которого они начинают шуметь. Тут еще появится взаимосвязь правильности подбора компонентов акустики и усиления. т.е. по шуму устраивает, а по усилению вяло, ну и т. д.
Извините если написал очевидное.
Помогите со схемой 9887.
Социальные закладки