Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
SSD Silicon Power 2.5” SATA III SSD Velox V60 120 GB кто -нибудь такой пробовал? предложили такой за 115 баксов, наверно буду брать
Самые передовые: intel, ocz, kingston. Остальные друг от друга мало чем отличаются. При выборе ssd, я думаю надо гуглить на тему его работоспособности. У меня ссдшник team group на 120гб, почему то отказался работать со стационарным компом, хотя и прошивки менял и на ссд и на материнки, вообщем запускался и определялся через раз. Зато в буке и в кар пк(ASrock H77M-ITX) все отлично работает.
intel не передовые... если модераторы не против вот ссылка на обзор современных дисков http://www.3dnews.ru/storage/630006
Много в этой ветке есть чуши. Кто то писал что у ssd малый ресурс перезаписи ячеек. Это не правда. Вам его лет на 10 хватит при использовании файла подкачки. Нет смысла покупать такой диск и отказываться от подкачки (при малом объеме озу). Ещё тут писалось что хрюша постоянно при простое дефрагментирует и копирует файлы в фоновом режиме. Как раз хрюша то не дефрагментирует диски как делает виста и семёрка это по расписанию. Включите комп на пару часиков с хрюшей и семеркой. С хр лампочка диска почти не мигает а вот с семёркой постоянно к диску обращение. Но всё это ерунда так как ресурс перезаписи у этих дисков очень высокий. Кстати дефрагментацию вообще надо отключить так как нет смысла как будет разбросана информация по диску (там ведь нет физического диска и считывающей головки ищущей информацию). Тем более что сам контролер распределяет информацию так что бы все ячейки использовались одинаково для продления жизни диска.
На данный момент актуальный объём (цена\объём) 128 гигов. Лучше на контролере SandForce последнего поколения. От бренда мало чего зависит. И не стоит отключать файл подкачки если он нужен вам.
---------- Сообщение добавлено 10.06.2012 в 13:28 ----------
А по простому берите любой диск из обзора что я писал выше, ставьте семерку, отключите дефрагментацию и будет вам счастье
Говорят что в аду есть отдельный котёл для тех кто винду на маки ставил....
Вообщем сгорел ### контроллер на ссд =( ... в топку нонейм производителей... вчера день убил на изучение ссдшек(форум ixbt). Ссд заслуживающие внимания 1) plextor m3pro, 2)kingston, 3)samsung, 4)intel. Ocz По отзывам полный шлак. Самое главное на что советуют обратить внимание при покупке ссд это на его гарантию. Незнаю как у других производителей, у plextora гарантия 5 лет... Вообщем по отзывам один из лучших ссд, по долговечности, качеству, скорости и цене... Вообщем взял его, буду пробывать, потом отпишусь...
Еще машину не забралПочти все готово... Если сегодня контроллер ай-нет заработает, то вечером заберу машину... http://www.goplextor.com/ru/index.ph...3pro/px-128m3p вот инфа по нему, из минусов пока нашел только способ обновления прошивки... (скачать образ, записать на болванку, загрузиться с диска после биоса, и нажимать переодически кнопки подтверждения)
Социальные закладки