На сколько надежно будет работать PCI аудиокарта с Intel Atom N2800 при использовании Рейзера переходника с PCI-e х1 на PCI 32?
И как можно будет управлять системником без отдельной платы управления питанием? или без нее не обойтись?
Репутация: 14249 На сколько надежно будет работать PCI аудиокарта с Intel Atom N2800 при использовании Рейзера переходника с PCI-e х1 на PCI 32?
И как можно будет управлять системником без отдельной платы управления питанием? или без нее не обойтись?
Репутация: 7423 Сформулируй вопрос получше.
Intel Atom N2800 - модель проца, ставиться на многие материнские платы, включая ноутбуки. У тебя что?
Вопрос совместимости устройст - только на собственной шкуре. Скажи модель звуковой карты или ты считаешь что мы их все перепробовали? Может кто катается с такой же моделью звуковой карты.
Для материнской платы (какой ты не сказал) палюбому нужен блок питания!!!! Если на ней 24 пиновый - то М-2, М-3 ATX. Если 19V - то же нужен как у меня в инсталее (ИМХО) - не пишу что бы не разводить рекламу
Если у неё 12V - то по любому нужен для стабилизации напряжения и защиты от скачков.
А вот блоком питания ты и будешь управлять, а еще он тебе будет мониторить напругу в сети, что бы аккум не сдох.
Как-то так.
Репутация: 7423 Вопроса не понял, но попробую тебе разьяснить.
Я сам использую такой БП. Как он работает: у него есть ремоут на включение, подаешь от ключа зажигания или с кнопки. БП ждет примерно 5 сек (можно задать задержку) пока ты крутишь стартер и через проводок, который подключаешь на место кнопки включает мать. Если выключаешь зажигание, через этот провод выключает мать, или уходит в режим стендбай (что настроишь). Все это можно мониторить и настраивать через USB и прогу (в комплекте).
Мощности тебе заглаза, т.к. у меня он тянет I3 и монитор и не мах жрет 5,5 ампер.
P.C. Некогда не пробовал рейзер с pci-e на pci32. Насколько это корректно будет работать не знаю. Попробуй взять звук просто через джек с матери, а потом будешь мудрить. Хотя лучше взять USB DAC, положить рядом с усилком. ИМХО.
P.P.C. Не нашел в спецификации питание матери 12 или 19 вольт (но по ссылке есть оба варианта БП).
Репутация: 7423
Социальные закладки