Ответ: Так кто нибудь делал???
Цитата:
Сообщение от
glazgo
Тошиба космио (последний имел и проверял даже на пляже).
*я представил себе картину... на пляже ... иметь... * (шутк) :)
Иван, Космио у меня лежит. Да, подсветка, старт одной кнопкой без загрузки винды? пульт ДУ - но блин 17". Великовато на приборку, особливо в мелких машинах... :)
Диагноз - отказать, обойдусь Альповским монитором на 7"... :)
Ответ: Так кто нибудь делал???
Цитата:
Сообщение от
glazgo
Готов поспорить на бабло или бухло. :D
Отличная матрица, только в офисе. :rolleyes: На солнце - нихрена не видно. Я знаю только 2 ноута на которых вдать на солнце - это Сони Вайо мультимедийный и Тошиба космио (последний имел и проверял даже на пляже).
Все остальные ноуты непригодны как автомобильный дисплей в солнечный день. К сожалению.
Есть еще момент - слишком большой дисплей (более 8-9 дюймов) в авто будет показывать изначально плохо. Попробуйте на своем компе с которого пишете в форум запустить DVD и приглядеться к этой огромной, растянутой картинке с расстояния как Вы сидите (в авто будет то же примерно расстояние). Качество - #####, поставьте любой монитор, просто от того что размер слишком большой для такого близкого расстояния. Про divx я даже не говрю, там просто пипец будет.
Поэтому Вы свои компьютерные понятия и знания вначале пропустите через призму мультимедиа, а потом делайте выводы. Даже шикарный ноутбук в плане автомобильного мультимедиа сольет обычному мультяшному ГУ Альпайн или Пионер. А чтобы не слил я написал выше что надо замутить.
На солнце любая ива или пион тоже засветится, попробуй вытащи свой на солнце именно :)
А в машине в яркий день EEE видно отлично, дисплей 8,9"
Ответ: Так кто нибудь делал???
Кстати парни могу сказать как сделать мощный и !!!очень!!! чистый источник питания переменного напряжения в машине да и дома тоже. Конечно кто то будет смеяться но факт есть факт. затея по сути простая и все до нее могут догадаться. нужен будет усилок (достаточно мощный), трансформатор в нете прог по расчету достаточно, и генератор сигналов. Подключаем усилок, включаем генератор ставим на частоту которая нам нужна для питания приборов, все это подключаем а на выходы усилка ставим повышающий трансформатор где с его выхода мы получим к примеру чистейшее синус напряжение в 220 вольт и 50 Гц. От китайских да и не только преобразователей его будет отличать именно чистота напряжения на выходе конечно если она будет нужна. В этом случае ничего рябить и плохо работать точно не будет.
Ответ: Так кто нибудь делал???
ИМХО не в коня корм. Матрицы мониторов бывают тоже разные, IPS, PVA/MVA и TN. Если первые две под видео -неплохой выбор, то последняя -лишь для текста. Именно ее ставят в ноуты по причине дешевизны. А я сильно сомневаюсь, что на автоноуте Вы будете читать только вордовские файлы.:D