Точно, поэтому стоит сигналка, и можно установить автоматический запуск двигателя по температуре,или через запланированные промежутки времени.
Точно, поэтому стоит сигналка, и можно установить автоматический запуск двигателя по температуре,или через запланированные промежутки времени.
не удобно по нескольким причинам
1) если дизель, то он будет всю ночь тарахтетьибо его не нагреть
2) если мотор турбовый (как у автора), то его греть на ХХ тоже бесполезно, авто будет часто заводится и бенза скушает ого-го
3) все таки оставлять автомобиль без присмотра (с практически уязвимой в этот момент системой охраны) может вызвать интерес у автоворишек (тьфу-тьфу конечно)
есть еще несколько, но они не такие значимые
какие плюсы у Вебасто или Эбершпехера
1) ОООООчень маленький расход топлива
2) бесшумность работы
3) небольшое энергопотребление АКБ, и учтите, что запустить ТЕПЛЫЙ двигатель гораздо проще ,чем промерзший
4) система подогрева имеет встроенный контроль питания, если АКБ слабый, то он не запустится, да и если АКБ разряжен, то и автозапуск Вам не поможет
из минусов - дороговизна, но поверьте, оно себя окупает, это проверено на грузовиках и не раз и не на одном
Васян,
Посоветовавшись с подругой.
Решил ставить модуль для включения климата. Возможно ли его установить самостоятельно (на сколько это сложная процедура и потребуется для этого какое либо дополнительное оборудование)?
Социальные закладки