Мне лиш бы ехал насамом деле,просто хотелось бы,что бы выбор 2ух литрового мотора,был оправдан и тянул достойно,у меня просто никогда акпп не было,а щас чего то поднадоело.
Вид для печати
Мне лиш бы ехал насамом деле,просто хотелось бы,что бы выбор 2ух литрового мотора,был оправдан и тянул достойно,у меня просто никогда акпп не было,а щас чего то поднадоело.
Ещё не мало важная деталь, форд был сборки USA для Автралии, ездил пассажиром в уже отечественной сборки, то ли водила ЛОШАРА, то ли наши через ПОПУ собирают, скорее второе.
---------- Post added 15.02.2010 at 17:20 ----------
Дим мля, чё ты тупиш, на встрече сядь в мою, да и давай покатаешся, поймеш что будет в форде)))
По мне 2 литра и не меньше! Год назад с товарищем устраивали заезды - он на 3-х летнем фокусе (2л) я на 20-ти летней Ауди (2,3). Корпус был стабильно за мной. Бери Ауди))))
Паш,ну ты шутник!Ты еще на велосипеб поставь каробку,как на фокусе стот,и предложи мне прокатится,ыыыы))
Не,у тя маська просто соска;)
Если б/у то конечно надо брать 2.0. Даже не думать.
Вот если новый. Там хоть сэкономить можно по деньгам.
Машина начинает ехать, только с 2.0i (не путать с tfsi). Потому как не только в мощности дело, а и максимальном крутящем моменте. Считаю этот показатель даже важнее мощности.