подскажите пож. Какой моноблок лучше класса АB или D класса? в чем их отличия?
Полезные темы:
Репутация: 763 подскажите пож. Какой моноблок лучше класса АB или D класса? в чем их отличия?
Полезные темы:
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Репутация: 58559 В ФАК!!!
Репутация: 763
Репутация: 44322 Да ты прав там ничего нет, я стёр эту наглую ссылку на другой сайт.. Вот когда автор правильно её оформит вывешу..
Усилитель лучше брать класса D... Почему, всё очень просто это самый высокий класс усилителей.. Отличающийся от всех остальных энергопотреблением, мощностью, качеством изготовления, звучанием и тд.
Репутация: 16697 У D класса больше КПД, т.е. при тех же размерах потребляет меньше и выдает больше. Но главный недостаток перед АВ классом это качество звучания! Усилитель класса D имеет смысл ставить только на сабовое звено (только не в аудиофильских инсталяциях), т.к. при относительно небольших размерах способен выдовать приличную мошность.
------------------------------------------------------Клара 835, Focal Polyglass 165V2, Hertz HCX 690, m-Dimension ProX 500.24, Hertz HX300D ЗЯ (сейчас 22л), моноблок Lanzar Vibe 600D, Stinger 1F.
Репутация: 58559 Флейм!!!!!!
Репутация: 763
Репутация: 33142 d - цифровые усилители которые не греються и жрут мало энергии по сравнению с AB! Мо музыкальности и звучанию - отсасывает у АВ ИМХО!
Репутация: 763 коротко и ясно. А по контролю баса какие предпочтительней?
Социальные закладки