Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Audiobahn – фирма будущего!!!

  1. #1
    Гость

    Audiobahn – фирма будущего!!!





    Мне кажется, что фирма Audiobahn обделена достаточным вниманием со стороны установщиков и покупателей. А ведь они выпускают довольно качественную продукцию по приемлемым ценам. В форуме можно прочесть хвалы другим фирмам, но про Audiobahn как правило ни слова! Или только негативные отзывы! Почему это так? Напишите свои доводы и мнения, пожалуйста, по поводу этой фирмы!




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Гость

    Re: Audiobahn – фирма будущего!!!

    Дорогой мой,кто сказал что AudioBahn фигня?Просто народ хочет все дешево и качественно.А у Audiobahn-a другая рыночная стратегия.Вот как у них :Нормалная цена - блгородное качество.Я сам большой поклонник Audiobahn-a.У этой фирмы есть очень мощьные и качественные головки.Взять хотя бы серию Compression.Просто породистые излучатели.И вот как раз собираю апаратуру.Нацелился только на Audiobahn.Все эти дешевые Сони,Пионер,Кенвуд и прочее долой.Доздраствует Audiobahn!!!!!!Думаю те кому подуше агрессивный и грозный американский бас,согласяться со мной


  4. #3
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Audiobahn – фирма будущего!!!

    да, есть определенное недоверие к этой марке, не столько у покупателей, сколько как раз у установщиков. попробую высказать собственные мысли по этому поводу...



    вопросы по Audiobahn задаются несколько раз в день покупателями, которые звонят на мой телефон. в основном это те, кто по тестам в журналах пытается определиться с выбором сабвуфера или акустики. я не против порекомендовать и даже доставить клиенту ту модель, которую он заказывает (наплести хороших слов, сами понимаете, особого труда не составит). но, мы уже пару раз "обжигались" с заявленной чувствительностью динамиков на акустические системы Audiobahn (причем не самые дешевые). на коробке написано, условно, 92-94 dB, а на слух это всего лишь 86-88 dB. естественно, от головного устройства такие динамики работают довольно тихо. зато с усилителем играют отлично (неплохой бас, хорошо прорисовывают середину и т.п.). но я же не буду советовать приобрести усилитель для того, чтобы у меня приобрели динамики Audiobahn, и в это же время я обязан предупредить покупателя, что характеристики могут быть завышены. получается, что мне проще выйти из положения и предложить ту акустику, за которую я буду уверен. к сабвуферам это тоже относится (а вдруг у него номинальная мощность не 300W, а 200W из-за плохого охлаждения катушки ...). тем не менее комплекты с Audiobahn заказывают часто, в этом случае могу дать лишь свои рекомендации, когда согласовывается их доставка. и вот восторженных отзывов я тоже что-то не наблюдаю. аналогичная ситуация, между прочим, с ORIS. по тестам все идеально, а на практике слишком часто только сабвуфер JBL может поправить испортившееся настроение на установке (ну вот не играет сабвуфер в своем корпусе, и все тут ... а в журнале написано, что играет. берется первый попавшийся под руку JBL, ставится вместо Orisa, и замечательно играет без изменения настроек усилителя).



    мне нравятся инновации Audiobahn, многие компоненты этой фирмы, особенно корпусные сабвуферы с неоновой подсветкой, выглядят весьма добротно и стильно. но есть одно "но" - когда в магазин ААЦ на Яузе взяли почти полный ассортимент корпусных сабвуферов на реализацию, за год, по моему, продалось всего 1 или 2 шт.

    почему так мало? потому что в магазине принято прослушивать несколько сабвуферов перед покупкой и сравнивать их звучание. демонстрационная композиция одно и та же, усилитель один и тот же ... но Audiobahn чем-то не нравится по звучанию в сравнении с сабвуферами других марок в одной ценовой категории.



    ну и самое критичное для установщиков - большой каталог и отсутствие четких рекомендаций, и некоторые сложности оперативно раздобыть параметры Т.-С.

    соответственно, раз устанавливают нечасто, значит и база знаний не пополняется, а притока из вне дополнительной информации почти нет.



    хотя у наших знакомых получались очень неплохие машинки именно на компонентах Auduobahn. но они изначально задавались целью сделать несколько инсталляций именно на них (подбирая компоненты, объемы и т.п.). остальные же предпочитают не рисковать, и ставить Infinity Kappa или Boston Acoustics - то, что заиграет при любых обстоятельствах.


  5. #4
    Гость

    Re: Audiobahn – фирма будущего!!!

    а раскажите по подробнее про фирму Орис!

    Как у них уселки, сабы, акустика???

    и провода ещё.



    Интересует что лучше AMW-12 или JBL GT-4???



    И акустика AM 16.2???



    Может ли её сравнивать с

    MB QUART ESA 216,

    HERTZ DSK 165

    HERTZ ESK 165

    MOREL PULSE 6

    JBL GTO-606Ce

    DLS B6

    Audiobahn DUB600C

    DLS M6/5



    для работы через уселок ОРИС Харизма 502.



    Лучше переплатить и взять дороже???

    например DLS R6 A



    Может что посоветуете???

    машина 2110. музыка - колбаса+всякое разное из попсы.

    хочется приличного баса!!!


  6. #5
    Гость

    Re: Audiobahn – фирма будущего!!!

    начну с усилителей ORIS - модели 2004 года в основном мне понравились. ничуть не уступают, а где-то даже лучше, Power Acoustics. в прошлом году мы их продали больше (ORIS и PA) больше, чем каких-либо усилителей других марок. единственной рекламацией была подсветка на усилителе LT (кто был прав, мы так и не поняли). на звуке, естественно, это никак не отражается.



    какими судьбами ORIS AM-16.2 стала самой популярной АС февраля, мне неведомо. очень даже может быть, что для своей цены она звучит лучше, чем аналоги. но я ее не слышал. и кроме обзора в АвтоЗвуке и регулярных вопросов про нее ничего конкретного пока сказать не могу. собираюсь взять на реализацию на "Рязанку" один комплект, чтобы сравнить на стенде с другими АС.



    но для "колбасы" надежнее взять JBL GTO-606Ce. DLS и MB Quart, а также Hertz и Morel, разрабатывались для несколько другой музыки. а тебе нужна высокая чувствительность, которая точно есть у JBL. приличный бас можно получить от фронтальных систем не менее, чем за $100. некий минимум - это Soundstream XSC.6. если есть возможность взять АС подороже - бери, не ошибешься. толко проконсультируйся еще раз, какую именно (по бюджету). например мне нравятся по басам компонентные Infinity Reference.



    предыдущая критика сабвуферов Oris относилась к Oris ASW-1240SE. двухобмоточные звучат более-менее. выбор сабвуфера - дело сугубо индивидуальное. низкие частоты каждым человеком воспринимаются совершенно по разному. еще есть и такая вещь, как привычка. для меня, например, иногда ощущается перебор и в работе free air, хотя там нет нижнего баса. а кто-то жить не может без него.

    JBL GT4-12 не всегда бухает приятно. вот когда им придут на смену также двухобмоточные GTO1202D (2+2 Ом), тут они уже точно опередят Oris, но это только к концу весны случится.




  7. #6
    Гость

    Re: Audiobahn – фирма будущего!!!

    Какой ОРИС? Какой Power Acoustik? В этой ветке обсуждается фирма Audiobahn если я не ошибаюсь? Так пишите про неё, а не про ОРИС!!!


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.02.2005
    Сообщений
    936
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Audiobahn – фирма будущего!!!

    Гость (Аудиобан Иваныч)



    Тут ведь как приводится тебе теперь в сравнение и орис и повер аккустик.... читай пока бесплатно.... разьве места жалко?



    Про ОРИС

    > и кроме обзора в АвтоЗвуке

    кстати в этом обзоре ее чевствительнось, да и мощность тоже очень опустили, а точнее привели к реальному так место 92дБ вышло 87-88дБ

    Вот и думай, хотя такое за каждой системой... хм [img]images/smiley_icons/icon_twisted.gif[/img]


  9. #8
    Гость

    Re: Audiobahn – фирма будущего!!!

    А между прочим,замечу что на тестах АвтоЗвука Audiobahn всегда был на шаг впереди остальных производителей.Были редкие случаи когда Audiobahn не брал какую то номинацию.Я все же думаю,поклонникам глубокого и мягкого баса надо обзавестись Audiobahn-ми


  10. #9
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Audiobahn – фирма будущего!!!

    с этим соглашусь. если выполнены все требования по установке компонентов, Audiobahn должен играть хорошо.



    если у кого-то есть завершенные инсталляции на этих компонентов, можете поделиться фотосессиями и описанием - мы их опубликуем на magnitola.ru и deltaelectronics.ru. это реально поможет укрепить позиции марки.



    P.S.: журнал "Автозвук" последние месяцы не жалует тестами продукцию, поставляемую Делтой ... разругались, наверное


  11. #10
    Гость

    Re: Audiobahn – фирма будущего!!!

    Есть фото только аморских установшиков.Грамотно сделанно.Если надо,могу слить


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa