Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

Мож кому надо. По ремонту Бременов.

  1. #1
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74636 Аватар для Renat
    Регистрация
    18.07.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    977
    Спасибо (Раздал)
    137
    Спасибо (Получил)
    274

    Мож кому надо. По ремонту Бременов.

    Если у кого-то накрылся привод открывания панели, не спешите бежать в мастерскую (если он еще не на гарантии). Там может быть две беды. Отломился штырь держащий привод открывания на шестеренке или датчик открытия - закрытия. Откройте крышку и внимательно посмотрите, если привод на месте то нужно смотреть датчик. Их там два. Скорее всего от частого открытия закрытия отломился или конец от датчика или сам датчик отломился от платы. Для этого надо разобрать Bremen разобрать и припоять датчик, или отнести в мастерскую, где с радостью за 50 рублей припояют его обратно. Второй момент: при нажатии выброса диска его не выбрасывает кассета. Нужно начать с проверки шлейфа на кассете. Аккуратно снимаем привод. Переворачиваем его и смотрим на гибкий шлейф , который идет от платы внутрь привода (коричневый такой). На нем есть чот-то типа резистора. Выглядит как два точка пайки разделенная промежутком. Вот как раз он и отвечает за остановку и выброс диска. Он просто перегорает со временем. Я сделал так: с нижней стороны наклеил скочт, чтобы выпрямить контакты, потом аккуратно очистил место разрыва от лака и соеденил токопроводящим клеем (купил в руси, называется клей для восстановления нитей обогрева). Сверху наклеил скотч. Собрал и убедился что все работает. У меня затраты по деньгам составили 110 рублей (клей + пайка в мастерской).


    Полезные темы:

    • # 0+

      Если Вы впервые на нашем Форуме:

      1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
      2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
      3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

      С наилучшими пожеланиями,
      Администрация Форума автозвука Магнитола


       

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
      cc by-nc-sa