Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Я не берусь с Вами спорить, ибо в наших сугубо субъективных вещах это безсмысленно делать заочно. Но вот наблюдениями своими поделиться все же хочу.
Я когда первый раз межблок самодельный ставил, самоделка - Cordial CMK 222 3,15 м; готовый DLS Classic 5м, то поймал сильнейшие наводки - самодельные межблоки трещали на заведенном авто мама не горюй! Полез разбираться. Оказалось: усь вертикально стоял в багажнике, а поскольку он был достаточно длинный MacAudio MacAttack 4075, то что бы он сверху не выглядывал, нижней частью, где вся комутация в т.ч. по питанию, он стоял впритык к полу багажника. И надо же такому случиться, я откидывал спинку заднего сиденья, и в щель отвертку уронил. Не заметил захлопнул сидушку на зад, афта 2112, и этой отверткой массовую клемму из платы уся выдрал! А мой, мля супер падла ДЛС на это ну ни как не отреагировал. На усе массы нет, а он даже не чует!!! Вот это кабель!!!
Это давно было. Сейчас фронтовые межблоки у меня с длиной жилы 25 см. Но я их сделал порядка 10 пар только себе, из разных материалов по разным технологиям- экспериментировал короче.
Слепых тестов не проводил, врать не буду. Но коллективные прослушки коснулись почти всех моих поделок, и уши всех участников реагировали совершенно одинаково. Мало того, я тут недавно просто ахринел! Короче перестал мне нравиться звук на ВЧ. Он и раньше не особо радовал, а тут ну вообще плохой стал. Что меня дернуло межблок разобрать, до сих пор не знаю, вскрываю, а сигнальные жилы не герметично не залиты и все тпотемневшие. Забыл заизолировать и провод за два-два с половиной месяца деградировал! И я это услышал. Сделал новую пару межблоков все стало ОК. Вот тут я за себя сильно порадовался, но сначала охренел, когда осознал проишедшее.
Отрицать влияния провода конечно групо,тк он имеет свои электрические хар-ки + к этому качество пайки и используемые для этого материалы и да и сами рса разъемы не одинаковы.Но насколько оно велико и как влияет на звук,какие звучат правльнее-я пока в это еще не лез,но прослушку кабеля от зорина(пока никаких ответов не дала,как и одначзначного как пишет Николай рез-тата).
Зы Николай,кстати что у зорина брал-колись?
Вы знаете, у меня как когда то было: башка Панас 7300, усь упомянутый МакАудио, дины Кикс Про 62Д, при замене межблоков то же разница была, но как то не понятно все выглядело. Вроде лучше вроде х.з., точнее немного лучше конечно, но разницу можно было списать на длину 3метра против 5. Когда я в эту связку вместо Панаса, DRX-9255 воткнул тут я разницу почуял куда более явственно.
С тех пор воды прилично утекло, и сейчас система выглядит несколько иначе. И замена любого компонента в ней,слышна просто афигельно. Замена межблока на более качественный, мне слышится как будто я еще какой то более качественый девайс взамен существующего воткнул, или уся твикнул.
В Вашем случае, мне видится одна из двух возможных причин, либо тот межблок что у Вас сейчас, не сильно хуже, если вообще хуже, того на который Вы его меняете, либо что то в Вашей системе сводит на нет всю разницу этих кабелей.
Да слышал я эту историю!
В общем так. В 1969г на медные рудники в Усть-Пири####юйском крае не завезли кАйл. Или кайлОв ну низнаю я. А кайлы у зеков поизносилися все в конец. А норму требують руководители производства! Стали зеки роптать. Малявы посылать через подкупленных конвойных в другие зоны. Там - тоже ропот пошел. В общем разгорелося грандиозное типа восстание Спартака! Только в наших, Российских условиях рабского труда. Информационные источники, газета Труд и радиоточки молчали про это по приказу Леонида Ильича. Народ знал только про луноход. Вся дОбыча меди в общем в песту! Полетела. Бунт подавили есс-но со всей твердостью партиии Ленина. А медедобывающая промышленность так и не оправилась. От дестабилизации. Прервалась связь поколений: Забыли в каком месте лучше копать. И кАйлы есть и лОмоф как говна из ракет и паровозофф понаделали - а тонкая нить порвана недальновидно! Такие дела.![]()
Чемб.
Где приобретаются такие провода? В каких магазинах? Авто или электро?
Кабели 100%-но влияют на сигнал.Сам занимаюсь ремонтом ХаЭнда в http://www.athifi.ru/.Будут вопросы-всегда пожалуйста.
Социальные закладки