Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

BMW 530 E60 проблемы с системой MOST

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    BMW 530 E60 проблемы с системой MOST

    Всем привет из Владивостока. К нам поступила машина BMW 530 E60 Задача поставить дополнительный комплект звука. Комплект заключается в следующих элементах. Голова Alpine IVA D-310RB усилитель саба Alpine MRD M-501. Усилитель MRV F-545. Ченжер CHA S-634 Акустика Focal 165V2 и Focal K2 165KF ну и конечно есть саб. Так вот господа, машина пришла из японии(хотя руль с "неправильной для нас" с левой стороны. Штатная комплектация включает в себя голову определяющуюся бортовым компом как CD (но по факту вскрытия оказалось что это DVD привод который либо ремонтировался в японии либо просто был заменен япошками без соотвествующей правильной регистрации его в борт.компе вследствии чего он определяется как CD) Далее под CD-DVD приводом находится минидиск(ну очень любят его япошки) в багажнике находится DVD привод навигационной системы и усилитель Harman 10 канальный. Всё связано оптической системой MOST. И вот она проблема..... Как туда попасть. Как можно с моста взять аудиосигнал и послать его на дополнительное усиление нашимим усилами. Как в MOST запустить аудио и видео сигнал с дополнительного DVD привода. Конечно можно снять сигнал с входов выходных микросхем штатного усилителя Harman. Но хочется всё сделать красиво и макимально правильно. Ну допустим, что путём перепрограмирования нам удасться прописать DVD привод головы как DVD то есть почти отпадает надобность подключения дополнителых устройств чтения DVD и MP3 устройств. (хотя хочется всё это использовать) но что делать с линейным сигналом. Как его выманить из MOST и декодировать в аналоговый понимаемый другими устр-ми. Далее в дверях стоит штатная акк-ка по 40 вт . Планируем в двери поствил Focal. Как подсоветуете оформить их. А) Выгородить в закрытый объём. Б) Оставить их работать в том-же объёме дверей вместе с родными динамиками(хотя чуйка мне подсказывает, что это неправильно, что то надо изолировать). И наконец как блокировать сигнал возникающий во время движения автомобиля не позволяющий смотреть TV - DVD во время езды. Может существуют некие устройства согласующие совместную работу MOST и других не штатных приблуд


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 228 Аватар для Mers
    Регистрация
    25.05.2006
    Город/село
    Недра
    Сообщений
    81
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: BMW 530 E60 проблемы с системой MOST

    Попробуйте использовать Альпайновский Хаб, конечно если под эту машину есть переходники.
    По поводу просмотра фильмов на ходу(если речь идёт о IVA 310), то там есть провод на ручник. Надо его просто на массу кинуть.

    ЗЫ
    А не проще бы было построить всю систему вокруг ИВЫ "забив" на штатную музыку?


  4. #3
    Авторитет Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145475 Аватар для Cross_X
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Коптево
    Сообщений
    1,338
    Спасибо (Раздал)
    581
    Спасибо (Получил)
    221

    Re: BMW 530 E60 проблемы с системой MOST

    Mers, переходник должен быть уже..машина вроде не первый месяц в продаже..
    построить отдельную систему сложнее в разы..
    DJ ALEX, удобная шняга Alpine Vehicle Hub.она насколько я знаю как раз расчитана на интеграцию со штатными(иногда сумасшедшеструктирированными) головными устройствами современных иномарков


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa