Ушел в ЛАС
Технический директор Array
Репутация: лучше не знать
Re: Так что же лучше? [Бюджетный вариант]
High Pass - фильтр высоких частот (ФВЧ). управляет частотой среза сабвуфера или тыловых пар акустики (у Pioneer два режима работы тыловых каналов).
Low Pass, наоборот, позволяет срезать низкие частоты. в случае головных устройств Pioneer - с фронтальной акустики, что упрощает согласование сабвуфера с фронтом.
современные автомобильные ресиверы со встроенным усилителем (некоторые high-end аппараты его лишены [img]images/smiley_icons/icon_wink.gif[/img] ) всегда располагают двумя парами высокоуровневых выходов со встроенного усилителя, на которые можно "посадить" акустику (фронт и тыл). выходная мощность встроенного усилителя магнитолы около 18W RMS, которых практически всегда не хватает для нормальной работы акустики.
поэтому и используют внешние усилители мощности звуковых частот. сигнал на них лучше подавать непосредственно с предусилителя источника звука (линейный сигнал) для снижения помех. некоторые усилители могут подключаться и к высокоуровневым выходам магнитолы (т.е. к которым подключается акустика, если нет усилителя), но это неизбежно приводит к потерям качества.
если в головном устройстве нет линейных выходов (самые примитивные магнитолы), то единственный вариант подключения внешнего усилителя - через выходы высокого уровня.
если в твоем распоряжении всего одна пара линейных выходов, то без проблем можно подключить 2-канальный усилитель. для подключения 4-канального уже потребуются Y-разветвители. потерь качества не будет, но лишишься возможности управлять панорамой фронт-тыл с магнитолы.
Социальные закладки