давай про деньги на некоторое время забудем [img]images/smiley_icons/icon_wink.gif[/img]



чистота звука с позиции отсутствия искажений на высокой громкости, и чистота звука именно на "Полете Валькирий" (проработка середины, натуральные ВЧ и глубокий низ) требуют несколько различного подхода к выбору акустических систем.



по крайней мере, прослушивание Вагнера более впечатляет, если материал диффузора динамика - прессованная целлюлоза, или "сэндвич" на основе целлюлозы со слоями полимера (углепластик в Audiobahn DUB все-таки будет похуже). Такое можно встретить у УРАЛа AS-W1625K, или Helix HXS 236 ... и еще каких-то европейских марок, но не вспоминается что-то.



если же дело не в Вагнере, а просто нужен чистый громкий звук всегда и везде, могу тебя успокойть - усилитель настраивается именно таким образом, чтобы не было искажений даже в максимуме громкости. насколько громко и чисто будут играть сами динамики, зависит от их чувствительности (по этому параметру мало кто может сравниться с Infinity) и все тем же материалам диффузора. чтобы определиться в последнем, акустику лучше самому прослушать перед покупкой - для всех правда разной бывает.



разница в качестве звучания усилителей за $150 и $250 примерно такая же, как между "мп3 128кбит и 256 кбит ". учитывая, что ты хочешь поставить free air, а их лучше ставить ПАРОЙ (два 10" драйвера в полку), от усилителя желательно потребовать устойчивую работу на 2 Ом моно в мосту. четырехканальники Phoenix Gold такими свойствами вроде располагали. но я бы порекомендовал тебе Soundstream серии EGA или, хотя бы, XTA (последние подешевле).



у free air сабвуферов, обычно, чувствительность высокая, и требования к выходной мощности относительно невелеки.