Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

Выбор компонентов для установки в Accord. Help?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Выбор компонентов для установки в Accord. Help?

    Планирую ставить музыку в Honda Accord 2003 г.в. Музыку слушаю разную, но приоритет на электронной музыке с хорошим четким и громким басом, причем музыка хоть и электронная, но довольно-таки насыщенная деталями и подход «да для электроники можно что хочешь ставить» - не пойдет. Фронт хочу ставить трех-полосный, тыл – штатные задние динамики с фильтрованным верхом, играющие в качестве подзвучки на минимальной громкости.

    В виду того, что музыка ставится не первый раз, накопились некоторые компоненты. Имеется следующее:
    Акустика:
    Focal 165V (трехполоска с 6-ти дюймовым мидбасом)
    Phoenix Gold Xenon 2 way
    CDT Audio ES643

    Усилители:
    Phoenix Gold Xenon 100.4
    Audiobahn – модель не помню, но помню, что 4-х канальник по 75 Вт на канал.

    Саб:
    Phoenix Gold Xenon 12d2
    Blaupunkt VRS15

    По поводу саба – думаю, поставлю PG, если не услышу доводов о том, что Блау поставить будет лучше. Это если выбирать из того, что есть. В принципе, можно и приобрести саб отдельно. Например, советовали Boston G512. Так ли он хорош? Слышал как звучит Рокфорд серии Punch на 15”, но у меня под него обьема не найдется.

    По усилкам – думаю делать поканалку. Два канала с PG на фронтальные мидбасы, два канала мостом на саб, аудиобан – на фронтальные СЧ и ВЧ.

    Остается определиться с фронтом. Мысли были такие – поставить CDT-Audio, заменив там мидбас (требует ящик на 8 литров) на Kicker SSMB6 (так вроде наз-ся) или же вообще SSMB8 (8-ми дюймовый), либо на Polk Audio MM6, так как именно про них я слышал хорошие отзывы при игре того типа музык, что я слушаю. Почему CDT? Они себя позиционируют как топовую фирму, комплект es643 стоит довольно-таки дорого, плюс у них очень крутые кроссы – крутые, в плане режут очень круто. Но у неё очень большой среднечастотник – 4 дюйма. Куда его ставить в аккорде? В дверь? В Торпедо хочу поставить пищалки на место штатных. В стойки? Как-то некрасиво. Если менять и серединку на какую-нибудь поменьше (советовали 2.5” купольник от DLS), то от CDT уже ничего не остается )
    Как быть с Фокалом? Говорят, что на нем комфортнее всего слушать джаз, и при прослушивании других стилей очень сильно режут слух верха. Так ли это?
    Так же была мысль заменить в Phoenix Gold кроссы и добавить туда серединку. Что скажете?


    В принципе, раз уж я покупаю отдельно мидбас, меняю среднечастотник, то от CDT ничего не остается - только пищалка. Даже кроссы не будут использованы. Может, проще собрать фронт из отдельных компонентов тупо?


    Что скажете по поводу усилков? Хватит ли их мощей, чтобы раскачать систему? На счет аудиобана я не беспокоюсь – он пойдет на ВЧ и СЧ, там особо мощности, я думаю, не нужно, а вот PG на мидбасы и саб? Для саба советуют ставить дополнительный моноблок. Я вот думаю, а что если взять саб на две катушки, врубить их параллельно и подключить к PG соединенным мостом? В расчетах я не силен, поэтому интересно, какое будет сопротивление у двух 4Омных катушек включенных параллельно? 2Ом? Какая мощь в таком случае пойдет с двух каналов по 100Вт включенных мостом? Может, это способ сэкономить тысяч так 8-10 на покупке моноблока?

    Вообще, хотелось бы конечно обойтись имеющимися компонентами, но если, в виду весомых доводов, меня убедят в покупке чего-либо еще дополнительно – то вполне рассмотрю такой вариант. Например, я уже понимаю, что придется ставить дополнительный кросс как минимум, либо же, если по хорошему, процессор целый. Голову, кстати, буду ставить Alpine 001 – та, что позволяет подключить iPod по цифре. К ней можно подключить какой-нибудь процессор, чтобы прямо с головы управлять?

    Буду благодарен любым рекомендациям, советам и критике.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa