Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

подскажите

  1. #1
    Гость

    подскажите

    подскажите пожалуйста насчет -у меня стоят колонки пионер 17см как тыловые на 200 ват.при не большом увеличении звука бас искожается обьясните почему может нужно ставить фильтр нч.подскажите насчет сабвуфера с мощьностью 700 ват(ном) хватит ли этого для хорошого звучаниря в ауди сотке.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: подскажите

    есть сомнения, что фильтр НЧ поможет, поскольку проблема может быть и в самих динамиках ... в таком случае их придется либо менять, либо чистить, потому что даже в присутствии сабвуфера искажения останутся.

    в любом случае оптимально взять 4-х канальный усилитель средней мощности (4x80W в номинале) и усиливать как тыловую акустику, так и саб. 700W в номинале для саба, думаю, слишком. вполне достаточно 12" на 350W-450W номинала в фазоинверторном исполнении. мы рекомендуем пассивный Vibe CBR 12, но вариантов может быть много.


  4. #3
    Гость

    Re: подскажите

    сабвуфер я планирую взять audiobahn пусть потрачу денег на сам саб и усилок но хочу получить хорошее качество и глубину нч.а может с помощью эквалайзера в проигрывателе можно исправить положение в передних и тыловых колонках.просто убрать на них нагрузку на нч и настроить саб


  5. #4
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: подскажите

    в таком случае следует начать с 4-х канального усилителя, и подключить к ней всю акустику, срезав его кроссоверами те частоты, которые имеющаяся акустика не может нормально воспроизводить. в этом случае, подключив сабвуфер через отдельный усилитель, вы добьетесь желаемого эффекта.

    если магнитола имеет встроенный кроссовер (что маловероятно), то можно попробовать обойтись и без приобретения четырехканальника.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa