Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

Проблемы после установки усилителя! Есть вопросы!

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для Enigmatic
    Регистрация
    04.04.2005
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1

    Проблемы после установки усилителя! Есть вопросы!

    Система следующая: ресивер Pioneer 6700, фронт компонентные Infinity Ref cs5000 (13см), тыл овалы Kenwood KfC –m6935i, усилитель Hifonics ZX 6400. Все провода предохранитель, клеммы хорошие – Sound Quest и PG. Установка уся производилась в фирменном центре установочном, вся проводка проложена как надо вроде бы. Проблемы начались после того как я уже отъехал от них. Итак еду я на радостях домой слушаю громкую и качественную музыку(наконец таки) и минут через 25 у меня вдруг все глохнет(всмысле музыка) и загорается PROTECT LED на усилке и на выносном регуляторе уровня. Включил выключил - тоже самое. Проехал без музыки минут 15, включил и все опять заработало, и до конца дня не переставало работать. В общем хотелось бы знать много ли существует причин этой бяки? И в чем веротно проблема?

    Вечером обнаружилась ещё одна проблемка: после того как завожу двигатель, в динамиках(особенно в пищалках это было хорошо заметно) появляется появляеться какой-то шум, естественно он появляеться если включена музыка. Шум принципе незначительный его слышно только если убрать громкость на 0, ну и на 5-6 тоже впринципе слышновато, если прислушаться. При выключенном двигателе такой проблемы не возникает. Звук напоминает работу трансформатора во время сварки, но естественно гораздо тише. Силовой провод лежит слева остальные справа помех не должно быть впринципе, подскажите в чем здесь может быть причина?




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58559 Аватар для AAC-TUNING
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    4,291
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: Проблемы после установки усилителя! Есть вопросы!

    Уважаемый Enigmatic,



    Касательно первой части Вашего вопроса - можем предположить, что сработала тепловая защита Вашего усилителя - необходимо проверить температурный режим его работы, а так же может быть кратковременное КЗ в цепях аккустики (необходимо смотреть как она установлена).



    Касательно второй части Вашего вопроса - скорее всего наводка от генератора идет на кроссоверы передней акустики, их необходимо убрать, как можно дальше от моторного щита - в двери, либо в багажник.

    Так же возможны наводки на межблочные провода, при условии того, что они имеют низкий уровень помехозащишенности (рекомендуем "линейки" от DAXX 77 серии и выше).



    С уважением,

    ААС-TUNING



    916-6363


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa