Репутация: 4051719 
Можно, но ещё рано...
Деньги, похотелки Вы обозначили, но пока нет концепции системы, общего её понимания и пока нет определения жанровых предпочтений советовать что либо по реальному просто не возможно.
---------- Сообщение добавлено 11.07.2019 в 17:04 ----------
Если по большому счёту, то нет такой двушки!!!Наверное, вопрос будет глупым - есть ли готовые двушки, к которым в дальнейшем будет достаточно докупить СЧ и "оно заиграет"? Или по-хорошему нужно будет всё распродавать и собирать по крупинкам всё заново?
Почему?
Да потому, что распределение главных ролей между динамиками в двушке и трёшке очень разные и соответственно критерии и требования оптимальных ТТХ для динамиков разные.
---------- Сообщение добавлено 11.07.2019 в 17:07 ----------
Двушка без Саба это уже точно не уровень sq.Буду рад услышать варианты.
Похоже, намечается связка 92 альп + двушка (временно без саба)
Уровень SQ и не со всякой трёшкой достижим без Саба....
Репутация: 150
Похоже, пока система будет такая:
92 Альп
2 полосы (тут в барахолке нашёл Eton Pro 170 за 7500, например, неплохо?)
стелс саб через пару недель в планах начинать клеить, к нему в это же время буду искать усилитель.
Либо как вариант - взять сейчас 4к усь, им усилить НЧ и саб мостом, а ВЧ от ГУ?
Жанровые предпочтения - рок, метал.
Репутация: 44640 Кузов седан требует обеспечения свободного прохода звука от сабвуфера из багажника в салон. Или через спинку заднего сиденья, или через заднюю полку салона. Проще говоря, надо сделать отверстие/отверстия достаточной площади. Это ослабит заднюю полку, поэтому её надо дополнительно укрепить. Это ухудшит внешний вид, поэтому это отверстие/отверстия, надо камуфлировать звукопроницаемыми декоративными материалами.Сообщение от etekashka;3870731,
Усилитель для работы на сабвуфер мостом должен быть достаточно мощным. Люди говорят, что номинальная мощность усилителя должна составлять 1,2 - 1,5 номинальной мощности сабвуфера.
Например, сабвуфер Урал Симфония 10 долговременно потребляет 600 ватт номинальной мощности. Значит, его надо питать от усилителя 700-900 ватт/4Ома номинальной мощности. Таких моноблоков есть достаточно за вменяемые деньги. А четырёхканальный усилитель по 250-300 ватт/4Ома на канал - дорогая редкость. Плюс головная боль, куда такой усилитель пристроить после покупки моноблока?
Думаю, что надо начинать с двухканального усилителя для мидбасов. После - двухканальный усилитель для ВЧ-динамиков, после - моноблок для сабвуфера.
Репутация: 71434 Очень нужен. ВЧ в двушке имеет наивысшую зону ответственности. К тому же встроенный усилитель 92-го довольно скверно играет, у семейства 580-го пионера те же самые вч от ГУ играют намного приятнее. Как играют ВЧ от встроеного усилителя 92-го и от внешнего усилителя - две большие разницы. Временно на первом этапе конечно можно.
Социальные закладки