
Сообщение от
y8_Plag
Б/у. Импортный. И чем старее - тем лучше. Вряд ли есть сейчас усилители, которые не нужно доводить до ума. Потому нет смысла переплачивать. А старые вещи могут даже соответствовать своим именитым брендам, когда они еще не были китайскими.
Уже с год, наверное, не устаю рассказывать про то, как мне притащили на запчасти "сгоревший" блаупункт BSX-240 середины 90-х, что "валяется в гараже". Открыл его в поисках чем бы поживиться и рука дрогнула. Не смотря на внутреннюю наляпистость, все компоненты Japan. NEC, тошиба и т.д. Драйвера на микрухах каких-то непонятных с кратким даташитом... Схема есть. Горел сугубо блок питания, из-за того, что залепили вентиляционные отверстия и чинили через зад.
Восстановил БП, выпилил все фильтра - получив кратчайший директ с единственным электролитом в ООС, освежил ёмкости, привел в соответствие с даташитом обвязки микрух и включил на работе.
И.... залип от его звучания. И люди, которые заходили по каким-то делам тоже останавливались, залипали и молча слушали. И практически моментально, он перекачивал в машину качать дебильные неодимовые мидвуферы, с которыми ничего не могло справиться ибо было чувство, что этот сможет! И он смог) Так и катается теперь со мной.
Единственный усилок, который открыл и не найдя к чему доколупаться собрал обратно - это был steg k2.02. Тоже старый, ещё итальянец. А так, всё новое - фигня, как правило, не зависимо от цены. Пока не обработаешь напильником - играть не будет)
Социальные закладки