А вообще, я бы поостерёгся таких экспериментов - мозги в машине хоть и железные, но почемуто быстро раком встают, когда чего-то не понимают. А такой тюнинг могут очень даже легко не понять :)
Вид для печати
А вообще, я бы поостерёгся таких экспериментов - мозги в машине хоть и железные, но почемуто быстро раком встают, когда чего-то не понимают. А такой тюнинг могут очень даже легко не понять :)
В районе 3500 - 4500 рублей. Есть дешевле, но они менее мощные. А тебе именно мощность важна.Цитата:
Сообщение от subwoof
А что, там же просто ток подводиться а АКБ, вот и все...:confused:Цитата:
Сообщение от Drimych
Мне важно, чтоб моя сис-ма играла норм и все!Цитата:
Сообщение от Drimych
Если бы всё было так просто, то можно было бы подключить к АКБ зарядное устройство. Но оно маломощное, это тебе не генератор, система будет разряжать АКБ быстрее :)Цитата:
Сообщение от subwoof
Ага, а машина не заведена. Скачок напряжения, мозги не понимают и уходят в глухую защиту...Цитата:
Сообщение от subwoof
P.S. Поэтому и прикуривать на таких машинах не рекомендуют...
В общем, отвечая на вопросы читателей поясню по поводу Гелевика...
На самом деле те самые реальные образцы более ёмкого характера, ни кто не рекламирует.. Их даже найти оч.. сложно.. Но у меня есть один знакомый у которого стоят два Хеликса 1000.1 на каких-то 15-шках... Так вот ему хватило ума не ставить 2 АКБ, а заказать один очень ёмкий Гелик... И к этому всему 120 Ф кондер... Различие Гелевика и обычного АКБ в том, что он долго разряжается, и быстро заряжается. И так же он полностью сухой, его можно хоть боком устанавливать, и он же ни когда не выкипит... А кондер такого объёма - это то единственное, что даёт возможность устраивать пати на открытом воздухе, так как по фактическому предназначению напоминает АКБ... И постоянно держит максимальное напряжение. что предотвращает удушение АКБ... Точнее -- легко заряжаясь,и при огромном объёме не разряжаясь вообще, он вполне мог бы работать и от обычного штатного АКБ.. В итогу мы получаем Гелевый АКБ с повышенной износостойкостью,зарядоспособностью и кондер с повышенной трудоёмкостью.. И то и другое обеспечит великолепное энэргопотребление и минимальные затраты энэрго системы...Нии-зя!
Ты еще скажи на 12000Ф,что за кондер-ссылку в студию!Цитата:
Сообщение от zANderLEX
Тебе-то на что? Ты и 0.5 Ф не признаёшь...Цитата:
Сообщение от nitrohpi13