Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Выводы делать рано тогда,когда "с этими усилителями не сталкивался"!.У них "защитный" режим сделан на достаточно высоком уровне.Но т.к немцы схему "не афишируют",то думаю,что "гадание на кофейной гуще" ни к чему не приведут! Я бы посоветовал....правильно...немецкое,к немцам.1.Иначе,можно "сношаться"
долго.
п.с И не факт,что немцы найдут причину!
datik, если не секрет - сколько Вы отремонтировали усилителей за прошедший год примерно? У меня статистика не постоянная,но минимум 3-4 штуки в неделю средний показатель,не включая профилактики.У немцев нет особой защиты в схемах,которая требует изучение в глобальном смысле её построения.С ГЗ работаю уже не один год,да и их косяки исправлял даже в новых,но это уже другие вопросы и не в этой теме.,
Перестал, гад, включаться совсем. Снял, разобрал, посмотрел на плату с разных сторон. Где и что там пропаять? Повертел, повертел, протер да и собрал все обратно. Волшебства не получилось. Не заводится.
Горит желтый светодиод. При включении ненадолго вспыхивает зеленый и тут же гаснет. Еще один момент: если отсоединить положительный провод и просто подать +12 на rem, то так же горит желтый светодиод.
Может где-то в цепях питания засада?
Так мне до ближайшей ТК 130 верст на собаках.
Давно-давно он ездил в германию на лечение. Вот думаю пора пришла опять отправить. Или найти Р400. Все рано нужен усилитель мощнее.
Подниму эту некротему (заранее извиняйте), думаю тем, кто столкнулся с данной проблемой, будет полезно.
Была такая же проблема - выключение усилителя Helix P400 (уход в защиту) при минусовой температуре и подаче ему нагрузки. Чем ниже температура, тем меньше нагрузки надо было подать, чтобы он выключался. То есть он выключается - проходит секунд 10 - включается, потом снова выключается - проходит 10 секунд - включается. И так по кругу. По мере прогрева усилителя периоды работы без ухода в защиту увеличиваются и потом усилитель работает без проблем, не выключаясь. Летом всё работает отлично.
В общем катался я с этой проблемой около 7 лет, но сейчас уже надоело это и отдал его в ремонт. Специалист не давал гарантий насчет успешности ремонта, т.к. проблема плавающая и замораживать усилитель в морозилке не вариант. В общем был произведён профилактический ремонт - пропайка подозрительных элементов, а именно, блок резисторов, а также блок диодов, там были подозрения на не пропайку.
И в данный момент всё работает без проблем, усилитель на морозе работает и не выключается. Так что тем людям, у которых похожие проблемы с данным усилителем, проблема может быть именно в не пропайке платы.
Думаю кому-то будет полезно.
Р.s. Фото ниже не моё, выделил те элементы, которые были пропаяны.
Социальные закладки