отпаивать и отклеивать.
Если динамики начинают хрипеть, то не стоит паниковать и сразу покупать что-то новое, можно отремонтировать уже имеющиеся динамики. Для работы пригодятся следующие инструменты и материалы: отвертка, ацетон, двусторонний скотч, фотопленка, нож, батарейка на 3 вольта, клей для резины, шприц, ножницы, отрезок ватмана. Сначала нужно аккуратно размочить верхнюю резинку и нижний диффузор от клея и чтобы сделать это нужно использовать шприц с ацетоном внутри.
Верхнюю мембрану аккуратно снимаем и после этого смачиваем ацетоном. Аналогичную работу нужно сделать и с нижним диффузором. Контакты нужно отпаять напильником. Центральный болт ударяем и начинаем снимать внутренности.Если обмотка катушки не в идеальном состоянии, тогда в таком случае
Катушку нужно прочистить от мусора и грязи, а потом нужно протереть внутрь сердечника. Для этой работы используется двусторонний скотч. Скотч приклеиваем на отрезок ватмана и таким образом можно можно собрать грязь изнутри. Очень важно чтобы сердечник был по середине и если он не установлен правильно, необходимо провести его регулировку. Верхний динамик будет только мешать, так что лучше всего его отпаять. После того как будет произведен Ремонт АвтоВАЗ, музыка в машине вновь будет играть и звучать как новая.
В данном случае динамики начали издавать лишние звуки, потому что часть катушки задевала за сердечник. Оцентровку нужно проводить с помощью просто фотопленки. Оббиваем сердечник и потом укладываем так, чтобы потом была возможность ее достать. С поверхности нужно убрать остатки клея и потом нанести новый слой. Нижнюю часть нужно опустить и центровку проверить с помощью батарейки. Если контакты замкнуть, то мембрана будет втягиваться.
После этого клей обязан высохнуть, и опять проверяем сжатие мембраны, и делать это нужно не дотрагиваясь к ней, потому что в таком случае можно будет повредить центровку. Потом нужно обратно приклеить верхнюю часть, прижимаем динамик и ждем сутки.
как доберешься до катушки, просмотри витки, мож намотка оторвалася. Я ремонтировал мид, покупал скальпель одноразовый и отмачивал растворителем клей. Обратно клеил на момент.
Муторно и долго, но былоб желание.
Удачи.
---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 в 08:38 ----------
http://audio.goldprivacy.com/index.p...button=Button2




Социальные закладки