just_do_it_777, при такой мощности, ИМХО селезенка начнет выпрыгивать. Может нестоит увеличивать мощность, а правильно отладить эту систему.
Репутация: 26769 just_do_it_777, при такой мощности, ИМХО селезенка начнет выпрыгивать. Может нестоит увеличивать мощность, а правильно отладить эту систему.
Репутация: 0 С проводкой все понятно, скоро в дальнейшем заменю ее. А вот генератор же тож причастен, даже наверное в первую очередь к обеспечению напряжения авто. Можт генератору не хватает мощности(Chevrolet Lacetti, 4года отроду)??
---------- Сообщение добавлено 06.04.2014 в 15:43 ----------
Вот я к этому и завел тему, хочу все сделать, а потом уже конечно устанавливать акустику.
Репутация: 1294044
Репутация: 873387 Ну да... Типа подумал о лучшем - и вот оно щастье!!! Эт только в сказках , а по жизни чем больше мучаешь - тем дороже будет ремонт!
Репутация: 1294044
Репутация: 240997 Я бы с помощью аудиоредактра сварганил бы трек-10 с синуса с амплитудой 0 дБ, 10 с тишины- меньше не прокатит с цифровым тестером, запустил бы его на повтор , начал бы щупать силовую цепь по кускам- на клеммах аккумулятора, на клеммах усилителя, провод от минуса акка до кузова, от кузова до минуса уся. Те участки силовой цепи, где замечена пульсация напряжения-подлежат лечению. Конечно-стрелочный тут наглядней:-) но я реалист...
Начал бы с двух вещей-еще раз поменял бы предохранитель-при замене его легко повредить, в колбе будет выглядеть целым, при вынимании разберется,
Во-вторых-продублировал бы минус на кузов, конструкторы авты штатно планировали кормить им ливер авты, а не тот арбуз, которым ты её анально угостил :-)
И, конечно, зачистил и зажал клеммы аккума, приобретенный характер бяки говорит, что что-то ухудшилось.
Репутация: 873387 Отказался от применения предохранителей в стеклянной колбе. Именно из за их способности сгорать не сгорая. Как правило подводят в самый ответственный момент. Перешел на мини и макси, вроде пока тьфу тьфу!
Социальные закладки