Это было заложено изначально, ещё на этапе конструирования. Точнее не было предпринято никаких мер для снижения вероятности раскола.
Нормальные производители все ферритовые цепи начиная с диаметра 130 мм стягивают болтами, и расколоть её не реально. Например падение на каменный пол с высоты 1 метр никак не портит цепь, только незначительно падает индукция.Это точно, особенно если следовать описанию из поста 2. Сложно, опасно и без надежды на полное восстановление.Исправить это крайне сложно будет и при положительном исходе свойства магнитной системы потеряются от искомых показателей.Играть саб будет несколько по другому,но будет.,
Если же делать как описано в посте 5, то никаких отличий на слух не будет, прибором можно замерить потерю индукции 2-3% (если сравнивать с таким же парным, не колотым), часто меньше.
Социальные закладки