Достался мне моноблок Kicx AR1.350, но у него отломаны все регулировочные "ножки". Видимо до меня в него часто в темноте отверткой тыкали. Так вот вопрос - как узнать ёмкость переменных резисторов и где можно такие заказать? В гугле принципиальную схему на данный усилитель не нашел.
-с помощью линейки! Измеряем высоту,ширину,глубину резистора...перемножаем! Получаем его объем,то бишь ёмкость-в литрах,пинтах,мерзавчиках и прочем!))) А если серьёзно-то его номинал-(СОПРОТИВЛЕНИЕ!!!!) написано на корпусе. Если непонятно...-топаем к мастеру по ремонту телевизоров,ставим ему емкость 0.25 под нос( не больше!!!),просим озвучить номинал в омах или килоомах,тип переменника....Далее,или в "чип и дип" или "алиэкспресс")))
20.01.2015, 01:19
gena60
Re: Kicx AR1.350 требует ремонта
Дмитрий Лукичев, Оригинальный ответ,самый лучший будет.Добавить к этому линейность не помешает,как экспоненциальный рост,который в буквах выражается:А,В,С: