Поплавился общий сигнальный провод . Скорее всего на внешние RCA питание попало. Смотри внимательнее на инсталл.
Обычно такие косяки к глобальному повреждению УМ не приводят.
Поплавился общий сигнальный провод . Скорее всего на внешние RCA питание попало. Смотри внимательнее на инсталл.
Обычно такие косяки к глобальному повреждению УМ не приводят.
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Репутация: 1163 Укладывая кабель, все тщательно просмотрел, чтобы перегибов и стыков с угловыми местами не было. Межблочники DAXXы, честно говоря я думал что провода, которые на твиттеры, замкнуло...
Репутация: 150927 
Ещё надо возле головы проверить, и RCA гу массу и межблочники.
Репутация: 1163 Проверю. Вопрос еще такой, нужно ли корпус магнитолы на кузов замыкать?
Репутация: 1294044 Судя по фото-скорее всего питание попало на РСА,поэтому шлейф в таком состоянии и находится.Не исключаю выход из строя ОУ.
Выход на ВЧ в кроссовере осуществляется через конденсатор,к такому результату это не приведёт уж точно.Лёгкий испуг можно решить восстановлением шлейфа,но проверить ОУ необходимо тоже.А также необходимо в машине все подключения проверить,мне видится только одно-присутствие постоянного напряжения на клеммах минуса РСА,либо на средней точке клемм АС, на выходе усилителя.,
Репутация: 1163 Заменили проводок шлейфа, после подключения работает только левый канал. Проверил динамики, играют оба. Видимо в усилителе полетел... После включения правого канала раздается очень слабый хлопок, куда дальше копать незнаю (
Репутация: 1294044 Если знаете,что такое ОУ(операционный усилитель),тогда взять в руки мультиметр и измерить, относительно средней точки вторичного источника питания, напряжения на всех ОУ(допустим 4558 имеется):
Ножки 1,2,3 и 5,6,7 и указать то,что показывает прибор(можно в виде таблицы),дальше будет видно куда двигаться,в дальнейшем решении вопроса.,
Репутация: 1163 Решил завтра отдать в ремонт, думаю так правильней будет, чем тут донимать всех тупыми вопросами.
Но вот с причиной так и не разобрался. Прозвонили все провода на замыкание, на кузов, все в порядке. Может быть что-то с магнитолой? Вспомнил, дня за 4 до этого у меня на АСС (красный провод, +зажигание) перегорел пред. Там стоял на 2А, такой не нашел, поставил на 1А. Может быть у этих двух явлений одна причина?
Updated:
усилитель работает (оба канала), если подать сигнал напрямую, минуя эту платку, на которой перегорел проводок.
Репутация: 1294044
Репутация: 1163 Ребят всем огромное спасибо, решили проблему своими силами. Оказалось, что вышел из строя ОУ NJM2068, купили (20р), заменили. Сэкономили на ремонте.
Социальные закладки