Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
и так господа, проработал этот гад на хх час, скачков нет, выхлоп сильнее не нагрелся. Главное условие выпаян Q691(муте).
созрело пару вопросов: насколько критично может быть отсутствие mute?
и какого фига там сдохло
Верните на место Q691 и проверить что происходит на выходных клеммах в момент включения, возможно какой кондёр С101-401 в КЗ и.или ключи Q711-741, проверить R692 соединение с GND, после включения через 2-3сек. на 9 ножке IC651 должен быть 0, если нет то смотреть узел защиты, Q651-655, Q611,621,631,641, и или обвязку по температуре.
с выпаенным транзистором с 9 до 0 падает. с транзистором и четырьмя каналами скачет около 3в, от этого я так понимаю звуковой сигнал постоянно на массу проваливается.
---------- Сообщение добавлено 27.12.2015 в 23:56 ----------
с двумя каналами происходит один скачек и все приходит в норму
Так и не понял что у нас на выходе всех каналов в момент вкл.????, если неисправны кондёры то ключи муте нарушат равновесие диф. каскада (шунтируя R103-403 22к) тем самым обеспечит появления постоянки на выходе что опять приведёт к сработки защиты и так может по кругу, это 1а из возможных причин.
Социальные закладки