Собственно попал ко мне этот усь (AB класс, моноблок). Запитывая от аккумулятора: после включения (подачи на рем 12в) загорается светодиод, сигнализируя что усилитель запустился, далее вылетают все преды (какого номинала бы не поставил), транзисторы в БП (irf44) раскаляются.

Разобрал, воткнул пред на 15А и подкинул питание с бп (12.3 вольта на выходе). При включении (подачи на рем 12в) так же загорается светодиод, далее происходит самое интересное: так как БП не дает достаточного тока для того чтоб спалить преды, просаживается напряжение до 9 вольт, светодиод горит тусклее, полевики в бп так же раскаляются и слышен тихий гул (мои предположения что трансформаторы перегружены в этот момент).

Все основные емкости проверил, комплементарные пары на выходе рабочие, сам БП запускается исправно (в БП все транзисторы исправные). После включения кондеры (от БП к усилителю) заряжаются, далее, насколько я понимаю в самом усилителе проиходит КЗ (?).

Вопрос: Куда рыть дальше?

Если что то упустил или не достаточно подробно объяснил, то отвечу на все вопросы (не один вечер провел копаясь в нем). Просьба не посылать в ремонт))

Добавлю: Осцил какой никакой есть, мультиметр есть. Даже транзистор тестер есть))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2143.jpg
Просмотров: 0
Размер:	289.6 Кб
ID:	969652


Полезные темы: