должна ли проскакивать искра при подключении усилителя? если должна ... то отпишите .... дальше можно не читать

В общем история такая ... хотел б.у. сабовое звено купить, отключил провода питания от своего усилителя и подкунул их к тому, который хотел купить, как играл не понравилось и начал подключать все обратно


засунул провод +12 в минусовую клемму (случайно)... потом вижу не туда кручу ... взял перекрутил ее куда положено ( минус и ремоут не были подключены )



+12В закручен в +клемму ... подкидываю минус .... и искра проскакивает ...насильно запихивать не стал ( ремоут не подключен )


помогите разобраться почему искрит при подключении , что делать и что могло произойти ? может так и должно быть маленькая искра ?
ничего не воняло
возможно ремоут попал но массу кузова ( но это вряд ли ) силовые провода в руках держали не выпускали

да и зажигание выключено было
с аккума клеммы не сбрасывал


c питанием должно быть все нормально ... после этого включал зажигание и мой 4-х канальник отлично работал подключено все от дистрибьютора питания
в правилах создания темы пишут "замер напряжения на силовых клеммах усилителя"... от куда там ему быть если провода не подключены ?????


могу попробывать откинуть минус от дистрибьютера подключить Kicx qs 1.600 а потом минус от акб подкинуть уже


и подскажите какой порядок подключения проводов на будущее ? или нет разницы


Полезные темы: